Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Все жители Австралии получат вакцину от COVID-19 бесплатно

Опубликовано:

Фармацевтическая компания AstraZeneca
Фармацевтическая компания AstraZeneca. Фото: Lisa Maree Williams/Getty Images

Власти Австралии намерены бесплатно обеспечить население своей страны вакциной от коронавируса, если она успешно пройдет тестирование, передает NUR.KZ.

Австралийская вакцина разрабатывается компанией Oxford-AstraZeneca и Оксфордским университетом.

По словам премьер-министра Скотта Моррисона, если клинические испытания пройдут успешно, то компания AstraZeneca обеспечит доступ к вакцине каждому австралийцу.

Как пишет Би-би-си, не исключено, что вакцинацию сделают обязательной. В случае успешного прохождения испытаний, препарат будет доступен уже в начале 2021 года.

Стоимость доставки вакцины для всего населения еще не определена. Отдельно Австралия подписала контракт на сумму 25 млн австралийских долларов с американской фармацевтической компанией Becton Dickinson на поставку 100 млн игл и шприцев.

В Австралии, где проживает 25 миллионов человек, зарегистрировано 450 случаев смерти от коронавируса, большинство из них произошли в штате Виктория. В этом штате введены жесткие меры карантина.

Всего в Австралии около 24 тысяч зарегистрированных случаев заражения COVID-19.

Вакцина из Китая появится уже в декабре. А Россия начала испытания второго своего препарата от КВИ.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1870129-vse-ziteli-avstralii-polucat-vakcinu-ot-covid-19-besplatno/

pixel