Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

СМИ: Трамп был "взбешен" попытками остановить вмешательство России в выборы

Опубликовано:

Дональд Трамп кричит в микрофоны
Дональд Трамп. Фото: Tom Pennington/Getty Images

Трамп был "взбешен" попытками остановить вмешательство России в выборы, утверждает экс-сотрудник министерства национальной безопасности США Майлз Тейлор. В Белом доме остерегались этой темы, передает NUR.KZ.

Бывший чиновник министерства внутренней безопасности США Майлз Тейлор рассказал, что Дональд Трамп был "взбешен", когда ему говорили остановить воздействие России на президентские выборы.

Как пишет Independent, в Белом доме считали контрпродуктивными разговоры на эту тему с Трампом. Вопрос о действиях России во время выборов в США поднимался повторно во время промежуточных выборов в 2018 году.

Накануне двухпартийный комитет Сената пришел к выводу, что администрация Трампа препятствовала расследованию и приветствовала помощь от России во время президентских выборов в 2016 году.

Майлз Тейлор также в другом интервью рассказал, что Трамп хотел возобновить политику разлучения детей с их семьями на границе США и Мексики, которая была прекращена в 2018 году.

После этого Дональд Трамп сделал пост в своем Twitter, в котором указал, что даже не знает Тейлора. Тейлор в свою очередь опубликовал фото с Трампом в Овальном кабинете.

Ранее о работе и жизни Трампа рассказал его бывший адвокат Майкл Коэн.

В ноябре в США пройдут выборы президента. Дональд Трамп хотел перенести их из-за пандемии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870123-smi-tramp-byl-vzbesen-popytkami-ostanovit-vmesatelstvo-rossii-v-vybory/

pixel