Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Путин высказался о событиях в Беларуси

Опубликовано:

Владимир Путин
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Глава России Владимир Путин поговорил со своими коллегами из Европы по телефону и в числе прочих тем обсудил ситуацию в Беларуси, где больше недели длятся акции протеста, начавшиеся после оглашения итогов президентских выборов, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт президента РФ.

Как сообщила пресс-служба Кремля, Владимир Владимирович поговорил с Эммануэлем Макроном, занимающим пост президента Франции, и Ангелой Меркель, канцлером ФРГ.

Во время разговора с Макроном Путин высказал уверенность, что нельзя допустить вмешательства со стороны во внутренние дела Беларуси, как и нельзя допускать оказание давления на руководство страны. Оба президента заявили, что надеются на скорое решение вопроса.

Такую же позицию Путин высказал и в разговоре с германским канцлером. Российский лидер особенно отметил, что внешние попытки вмешательств могут привести к усугублению ситуации.

Обе стороны выразили надежду на стабилизацию обстановки в Беларуси в ближайшее время.

Отметим, что ранее глава российского МИДа Мария Захарова заявила о давлении на Беларусь со стороны "зарубежных партнеров".

Между тем министерство внутренних дел Беларуси сегодня официально сообщило о третьей смерти во время акций протеста - под колесами авто погиб 19-летний парень.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1870074-putin-vyskazalsa-o-sobytiah-v-belarusi/

pixel