Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержание сотрудников процессингового центра прокомментировал Таймерденов

Опубликовано:

Канат Таймерденов во время пресс-конференции
Канат Таймерденов. Фото: Департамент полиции Алматы

Начальник Департамента полиции Алматы Канат Таймерденов прокомментировал задержание сотрудников процессингового центра во время онлайн-брифинга, который прошел сегодня, передает NUR.KZ.

На просьбу прокомментировать задержание сотрудников, Таймерденов ответил, что не уполномочен комментировать, так как следствие ведет антикоррупционная служба.

"Да, наши сотрудники задержаны, у нас состоялась дисциплинарная комиссия, четыре руководителя освобождены от занимаемой должности. Этот факт не красит наших сотрудников, мы будем разбираться, где у нас коррупционные риски и по таким правонарушениям разбираемся", - сообщил генерал Таймерденов.

Напомним, ранее сообщалось о задержании в процессинговом центре Департамента полиции города. Об этом рассказали в антикоррупционной службе, сотрудник был задержан с поличным при получении денег в размере 800 тысяч тенге.

Как сообщалось, в бюджет недопоступили средства в размере 270 миллионов тенге - именно на такую сумму были выписаны штрафы за 25 тысяч нарушений.

Сейчас сотрудники находятся под стражей.

Кроме того, сообщалось, что сотрудника прокураторы и нескольких инспекторов из управления полиции Алмалинского района южной столицы заподозрили во взяточничестве. Работник прокуратуры и полицейские получили от некоего лица 200 тысяч тенге за то, что обещали не привлекать его к ответственности по закону, сообщили в прокуратуре.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1870040-zaderzanie-sotrudnikov-processingovogo-centra-prokommentiroval-tajmerdenov/

pixel