Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Трамп назвал Путина "шахматистом мирового масштаба"

Опубликовано:

Дональд Трамп
Фото: Facebook

Глава государства в очередной раз завел разговор о Джо Байдене. По его мнению, если тот станет президентом, то не сможет взаимодействовать с такими "шахматистами", как Си Цзиньпин, Ким Чен Ын, Путин или Эрдоган, передает NUR.KZ.

Дональд Трамп в очередной раз подверг сомнению умственные способности своего оппонента. По его словам, Байден не в состоянии тягаться и взаимодействовать с главами государств, которые, по его мнению, являются "шахматистами мирового масштаба".

В своем выступлении в штате Висконсин Трамп отметил, что главы Турции, Китая, России и Северной Кореи - непростые предводители. Это он понял за все время правления страной.

На протяжении своей кампании Трамп нередко предлагал своему противнику проверить свои "умственные способности", прежде чем претендовать на место главы государства, передает РИА Новости.

В случае своей победы, 78-летний Джо Байден будет считаться самым пожилым президентом Соединенных Штатов.

Тем временем, во время предвыборных мероприятий и споров скончался брат Дональда Трампа - Роберт Трамп. О его смерти сообщил сам президент в письменном обращении. Роберт ушел из жизни в возрасте 71 года.

А также впервые за все время протестов президент США отреагировал на ситуацию в Беларуси. Глава администрации Белого дома назвал происходящее "ужасным".

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1869930-tramp-nazval-putina-sahmatistom-mirovogo-masstaba/

pixel