Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Суд подтвердил, что экс-глава облспорта ЗКО Муслим Ундаганов вышел на свободу

Опубликовано:

Муслим Ундаганов в зале суда
Муслим Ундаганов. Фото: uralskweek.kz/Рауль Упоров

Из учреждения УК 161/2, более известном в народе, как "четверка", условно-досрочно освободился экс-глава облспорта ЗКО Муслим Ундаганов. Эту информацию официально подтвердили в пресс-службе Костанайского областного суда, передает NUR.KZ.

Ранее о том, что Муслим Ундаганов вышел на свободу, сообщал его адвокат. Сейчас же эту информацию подтвердили и в суде.

Это стало возможным после того, как коллегия областного суда, куда прокуратура вносила протест, признала законным постановление суда об условно-досрочном освобождении.

"Руководствуясь п.1 ч.1 ст.431, 443-444 УПК РК, судебная коллегия по уголовным делам Костанайского областного суда постановление суда № 2 города Костаная от 8 июля 2020 года в отношении Ундаганова Муслима об удовлетворении ходатайства об условно-досрочном освобождении постановила оставить без изменения.

Апелляционное ходатайство заместителя прокурора Костанайской области оставить без удовлетворения", - сообщила пресс-служба облсуда.

Экс-глава областного управления спорта был приговорен к 12 годам лишения свободы. Он был осужден за создание ОПГ "Тайпакские" и миллионные хищения из бюджета. На сегодня Муслим Ундаганов отбыл 2/3 срока, значит, имел право на условно-досрочное освобождение.

В прошлом году в соцсетях появилось видео, которое якобы было снято в УК 161/2 Костанайской области, где отбывал наказание бывший руководитель управления спорта ЗКО. В подписи к ролику указывалось, что на нем запечатлен экс-чиновник. Видно, что он ест бешбармак и произносит тост.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1869831-sud-podtverdil-cto-eks-glava-oblsporta-zko-muslim-undaganov-vysel-na-svobodu/

pixel