Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывший аким Темиртау Галым Ашимов получил новую должность

Опубликовано:

Галым Ашимов сидит за столом
Галым Ашимов. Фото: instagram.com/ashimov_galym

Стало известно, где теперь работает бывший глава Темиртау Галым Ашимов. Об этом сообщается на официальном сайте акимата Карагандинской области, передает NUR.KZ.

Теперь Галым Ашимов возглавил УГАСК Карагандинской области. Такую информацию сегодня, 17 августа, озвучил глава региона Женис Касымбек в ходе прошедшего аппаратного совещания.

Бывшему градоначальнику 52 года. У него два высших образования. Свою трудовую деятельность ведет с 1989 года. Сначала он устроился работать простым слесарем на рудник Жайремского горно-обогатительного комбината в Карагандинской области.

В разные годы был акимом Жайрема и Каражала, работал в одном из управлений региона. Также трудился замглавы области, после чего в 2015 году стал акимом Темиртау.

Несколько дней назад Галым Ашимов во время прямого эфира на своей странице в Instagram заявил, что вскоре покинет свой пост. Тогда он напомнил, что проработал в Темиртау уже пять лет. Поэтому необходимо производить ротацию.

Градоначальник сообщил, что пробудет на своей должности еще буквально два дня, после чего будет переведен на службу в Караганду.

В начале июня стало известно, что Галым Ашимов заболел коронавирусом. После чего он сразу отправился на самоизоляцию.

11 июня появилась информация, что чиновник выздоровел и планирует в ближайшее время приступить к выполнению своих непосредственных обязанностей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1869800-byvsij-akim-temirtau-galym-asimov-polucil-novuu-dolznost/

pixel