Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Чемпион Казахстана по тяжелой атлетике спас шестерых детей от пожара

Опубликовано:

Даурен Рымкулов сидит на одной из ступеней лестницы
Даурен Рымкулов. Фото: instagram.com/alexandr_tsoy

Казахстанский блогер Александр Цой в своем Instagram-профиле рассказал о подвиге своего соотечественника. По его словам, мужчина рискнул своей жизнью ради спасения незнакомых ему детей, передает NUR.KZ.

Речь идет о 33-летнем Даурене Рымкулове, мастере спорта и многократном чемпионе Казахстана по тяжелой атлетике.

Со слов Цоя, вчера Рымкулов спас от пожара шесть человек. Мужчина находился у себя дома, как вдруг услышал шум во дворе. Выйдя на улицу, он обратил внимание на огонь в соседнем подъезде.

Даурен тут же ринулся к подъезду, поскольку там живет его племянница. Она была заблокирована на горящем балконе, в то время как огонь распространялся с этажа ниже.

Затем кто-то из прохожих поделился с Дауреном майкой и бутылкой воды. Он смочил ткань и обмотал ею лицо, после чего забежал в окутанный дымом подъезд.

Как отметил Александр, племянницу Даурен спас. Однако, со слов прохожих, на 4-м этаже остались еще пятеро детей. Даурен, недолго думая, тут же побежал на помощь.

Весь подъезд был задымлен, но мужчине все же удалось наощупь пробраться в нужную квартиру: дверь ему, в ответ на стук, открыли напуганные подростки. Он благополучно вывел их всех на улицу.

В этот момент прибыли пожарные и бригада медиков.

После всего пережитого Даурен продолжил помогать экстренным службам, вместе с пожарными разворачивая шланги для тушения.

Через час пожар удалось локализовать. По словам Цоя, пострадавших и жертв в результате того пожара не было.

Накануне стало известно о пожаре на территории кардиоцентра в Алматы. В результате ЧС погиб мужчина: его тело нашли близ взорвавшегося кислородного баллона.

Позавчера сообщалось о пожаре в киностудии "Казахфильм". Позже президент студии Акан Сатаев высказался о вероятной причине возгорания.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1869714-spas-sesteryh-ot-pozara-bloger-iz-almaty-rasskazal-o-podvige-zemlaka/

pixel