Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кровлю жилого дома снесло ударом молнии в Мангистауской области

Опубликовано:

Молния над населенным пунктом
Иллюстративное фото: pexels.com

Сильный разряд молнии разрушил материал кровли одного из частных жилых домов в Мангистауской области, передает NUR.KZ.

Как сообщает ЛАДА, Форт-Шевченко снова страдает от непогоды. Утром ударом молнии снесло кровлю жилого дома по улице Кожабекова.

На место происшествия в скором времени после сообщения о происшествии были высланы сотрудники ДЧС области. Как сообщается, жертв и пострадавших нет. Также не было выявлено никаких представляющих угрозу жизни граждан разрушений. С последствиями случившегося разбираются.

Недавно после штормового предупреждения от метеорологов на Форт-Шевченко обрушилась непогода. И хотя все были в курсе надвигающейся бури, сделать с ее последствиями что-либо не представлялось возможным.

Из-за обильных осадков повысился уровень воды в центральных каналах города. Затопленные каналы стали причиной потопа на улицах. С последствиями непогоды боролись сотрудники полиции и районных органов. Для экстренной откачки воды были привезены и установлены мотопомпы на улицах.

Помимо одной из самой сухой области Казахстана от непогоды недавно пострадали и жители Актау. Сильнейший за последние дни ливень обрушился на город. Местные жители сообщали о потопах на многих участках улиц. Властями были предприняты необходимые меры по откачке воды. Обошлось без жертв и пострадавших.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1869658-krovlu-zilogo-doma-sneslo-udarom-molnii-v-mangistauskoj-oblasti/

pixel