Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вырезавшего сердце на дереве парня нашли и наказали в Уральске

Опубликовано:

Сердце вырезано на дереве
Фото: instagram.com/zkoonline

Полицейские областного центра ЗКО привлекли к ответственности молодого человека, который вырезал на стволе дерева сердце. За этим занятием парня застали случайные прохожие, приехавшие отдохнуть в Ханскую рощу, передает NUR.KZ.

Люди увидели молодых ребят, один из которых при помощи инструментов вырезал на сосне сердце. Этот поступок возмутил жителей города. Они сфотографировали молодого человека и его машину и опубликовали информацию в интернете. Позже появилась информация, что этим поступком парень хотел порадовать свою девушку.

«На лбу бы себе вырезал сердце. Дереву нужно расти несколько десятков лет. А тут ради хулиганства губят зеленые насаждения. И это в историческом месте»,

«Таких людей, которые варварски относятся к деревьям, нужно привлекать к общественным работам. Пусть полет газоны и поливает кустарники, чтобы неповадно было», - написали возмущенные пользователи Сети.

После того, как о случившемся сообщили в социальных сетях, дерево подлечили представители общественности. Они обмазали ствол и кору сосны специальным составом. Полицейские установили правонарушителя и привлекли его к ответственности.

«Правонарушение было выявлено в ходе мониторинга соцсетей. Людей возмутил поступок молодого человека.

Сотрудники природоохранной полиции местной полицейской службы разыскали нарушителя. Им оказался 21-летний житель Уральска.

В отношении него составлен административный протокол по статье 381-1. Нарушитель оштрафован на 27780 тенге», - сообщили в полиции ЗКО.

Напомним, в ходе строительства в алматинском парке 28 гвардейцев-панфиловцев было повреждено около 70 деревьев. Такие данные показала проверка, инициированная после жалобы экологов.

Ранее, в начале июля, сообщалось, что объем расходов на проект реконструкции парка сократят до суммы ниже миллиарда тенге.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1869639-vyrezavsego-serdce-na-dereve-parna-nasli-i-nakazali-v-uralske/

pixel