Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Четверо детей отравились ядом от тараканов в Шымкенте

Опубликовано:

Мертвый таракан лежит кверху брюхом на полу
Иллюстративное фото: pixabay

Трагедия случилась в Шымкенте. Четверо детей были госпитализированы после работы по дезинсекции в соседней квартире, передает NUR.KZ с ссылкой на телеканал КТК.

Как сообщается, четверо несовершеннолетних оказались в больнице после работы дезинсекторов в соседней квартире.

Сотрудники СЭС и полиция разыскивают фирму, которая занималась травлей насекомых. Вероятнее всего, люди, которые обрабатывали жилое помещение, не имели для этого достаточных знаний, потому допустили ошибки, что едва привели к трагедии. Также, как отмечается, о дезинсекции никого не предупредили даже среди жителей этажа дома, где все произошло.

Сообщается, что пострадавшая семья не сразу поняла, в чем дело, когда почувствовали странный специфический запах. Дети трех, четырех, пяти и шести лет пожаловались на головную боль и рвоту.

Несовершеннолетних госпитализировали в местное медицинское учреждение с легкой степенью отравления. Им была оказана вся необходимая помощь. Сейчас жизни детей ничто не угрожает. Малышей выписали, они уже благополучно вернулись домой.

По фактам произошедшего проводится проверка. Все детали дела выясняются.

Источник: КТК.

Не удалось избежать трагедии в Северо-Казахстанской области. Маленький мальчик поднялся на подоконник, чтобы достать зарядку для ноутбука, оперся об москитную сетку и выпал из открытого окна с четвертого этажа. Спасти его не удалось.

Другой случай произошел в Атырауской области. Годовалый ребенок, играя во дворе, упал в двухметровый септик.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1869631-cetvero-detej-otravilis-adom-ot-tarakanov-v-symkente/

pixel