Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Султанов рассказал Токаеву о перспективах развития торговли

Опубликовано:

Касым-Жомарт Токаев и Бахыт Султанов сидят за столом
Фото: Акорда

Глава государства принял министра торговли и интеграции Бахыта Султанова, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт Акорды.

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет Бахыта Султанова об итогах работы торгового ведомства, а также о потенциальных возможностях и перспективах развития торговли до 2025 года.

Ознакомившись с представленной информацией, глава государства дал ряд конкретных поручений. В частности, была отмечена необходимость восстановления и дальнейшего развития торговой отрасли с выходом на внешние рынки.

Важными задачами, по мнению президента, являются поддержка экспортных возможностей отечественных товаропроизводителей и создание условий для обеспечения внутреннего рынка качественной и безопасной продукцией через систему развития технического регулирования и защиты прав потребителей.

Ранее президент принял министра индустрии и инфраструктурного развития Бейбута Атамкулова. А накануне глава государства встречался с председателем правления АО «НК «Қазақстан темір жолы» Сауатом Мынбаевым.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1869568-sultanov-rasskazal-tokaevu-o-perspektivah-razvitia-torgovli/

pixel