Top.Mail.Ru
Семья

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ким Дженни из Blackpink: что известно о популярной исполнительнице

Опубликовано:

Ким Дженни из Blackpink
Участница Blackpink Ким Дженни: Wikipedia / DELICATO

Звезда k-pop Ким Дженни с каждым годом сверкает все ярче. Феноменальная певица находится на пике своих творческих сил. Ее внешность, шарм и напористость привлекают поклонников всего мира.

Чем известна Ким Дженни и как стала популярной

Будущая звезда появилась на свет в сеульском районе Каннамгу, который стал ныне местом жительства многих корейских знаменитостей и самой исполнительницы. Сколько лет Дженни из Blackpink? Девушка родилась 16 января 1996 года, в 2023 году ей исполнилось 27 лет.

Ранние годы

Дженни училась в начальной школе Чхондам в Сеуле, пока ее родители не решили перебраться в Новую Зеландию. Что известно о семье Ким Дженни? Дженни Ким — единственный ребенок. Имена ее родителей не разглашаются, известно только, что отец управляет больницей, а мама — директор южнокорейской медиакомпании, работающей в сфере развлечений и СМИ.

В Новой Зеландии девушка училась в средней школе Вайкоухай в Окленде. Дженни мечтала стать балериной. После школы она продолжила учебу ACG Parnell College. Позднее девушка задумалась о карьере в k-pop, ее мать не возражала, хотя и надеялась, что дочь будет учиться на юриста в США.

В 2010 году Дженни вернулась в Корею, продолжила учебу в старшей школе Чхондам и прошла прослушивание в YG Entertainment. Ее приняли в качестве трейни и рекомендовали осваивать рэп.

Карьера

Знакомство общественности с Дженни произошло весьма оригинальным образом. Ее фотография была опубликована 10 апреля 2012 года в официальном блоге YG Entertainment с подписью «Кто эта девушка?». Несколько месяцев длилась старательно подогреваемая интрига, пока 30 августа лейбл сообщил, что девушку зовут Ким Дженни и она новый трейни. Тогда же появился ролик, в котором Дженни спела песню B.o.B. «Strange Clouds».

Официально Ким стала участницей Blackpink 1 июня 2016 года. Дебютное выступление в составе группы состоялось 8 августа 2016-го.

В середине октября 2018 года Дженни начала сольную карьеру. Ее дебют ознаменовался выходом сингл-альбома «Solo» с одноименной заглавной композицией. Презентация прошла в рамках тура Blackpink «In Your Area», который стартовал в Сеуле 10 ноября 2018 года. Уже 29 ноября альбом вышел на первое место в Billboard World Digital Song Sales Chart.

В апреле 2019 года Дженни выступила на фестивале Coachella, став первой в истории солисткой из Кореи, удостоенной такой чести. Billboard назвал выступление запоминающимся и ошеломляющим.

В 2023 году Дженни дебютировала как актриса в телесериале HBO «Кумир». Она снималась под псевдонимом Дженни Руби Джейн. Ее персонаж — дублерша поп-звезды Джослин (Лили-Роуз Депп) Дайанн был высоко оценен критиками. Уилсон Вонг из New York Times отметил, что многие смотрят сериал только ради Дженни.

Кадр из клипа Дженни «Solo»
Кадр из клипа Дженни «Solo»: YouTube / BLACKPINK

Личная жизнь и интересные факты о Дженни

Знаменитости не любят показывать частную жизнь журналистам. Не составляет исключения и Дженни Ким. Звезда живет с мамой в роскошном комплексе UN Village, расположенном в районе Сеула Каннамгу, который называют корейским Беверли-Хиллз. Она старается не привлекать внимания.

Есть ли у Дженни парень?

Звезду, состояние которой в 2023 году составило $20 млн, несколько раз подозревали в романах с известными парнями. Первыми в списке оказался Кай из EXO. В конце 2018 года их совместные фото были опубликованы в нескольких изданиях. Лейблы артистов SM Entertainment и YG Entertainment подтвердили информацию в январе 2019 года. На данный момент это единственные подтвержденные отношения Дженни.

В СМИ писали о романе с G-DRAGON. Отношения с рэпером будто бы начались в феврале 2021 года. Неназванный собеседник издания Dispatch отметил, что мама Дженни поддерживает выбор дочери. Эти отношения лейбл не стал комментировать, как и сами знаменитости. Предполагают, что разрыв произошел в мае 2022 года, именно тогда артисты отменили подписки на страницы друг друга в «Инстаграм».

С кем встречается Ким Дженни? Если сообщения, что Ким встречается с V из BTS не подтвердятся, придется признать, что девушка одинока. История с Ким Тэхёном тянется с 2022 года.

Только 18 мая 2023 года лейблы звезд YG Entertainment и HYBE весьма определенно высказались по этому поводу, отметив, что они не знают об отношениях звезд, поскольку не интересуются личной жизнью подопечных. Так что все еще возможно.

Кадр из клипа Дженни «Solo»
Кадр из клипа Дженни «Solo»: YouTube / BLACKPINK

Интересные факты о Дженни

Артистка свободно разговаривает на французском, корейском, английском языках и немного на японском, в Новой Зеландии она учила испанский. Исполнительница неплохо играет на фортепиано и флейте, славится веселостью характера, а и из всех принцесс «Дисней» выбрала бы Покахонтас.

В группе девушка носит прозвище Принцесса YG, и это неудивительно, поскольку популярность артистки в Корее огромна. В день своего 25-летия (16 января 2021 года) Дженни запустила личный YouTube-канал. Всего за семь часов на него подписался миллион человек. К концу первых суток их количество выросло до 1,75 млн.

Артистка потратила много сил, чтобы создать модный имидж Blackpink. За свое тонкое чувство стиля девушка получила прозвище Человек Gucci и Человек Chanel. Французский дом моды даже выбрал исполнительницу своим послом.

Дженни обожает собак, у нее их две — Кума и Кай. Исполнительница поддержала кампанию в защиту домашних животных и брошенных собак ветеринарной больницы «Чхондам Вури» .

Звезда k-pop предпочитает смузи и другие полезные напитки. Она очень прохладно относится к пицце. Любимая еда Дженни — любое корейское блюдо, а лучшая песня Blackpink — «Ddu-du Ddu-du».

С требованиями к своему будущем бойфренду звезда вполне определилась. Совершенно точно Дженни предпочтет темпераментного парня симпатичному. При этом ценными мужскими качествами артистка считает трудолюбие и сексуальность.

Ким Дженни остается одной из самых популярных звезд корейской индустрии развлечений. Ее талант продолжает расцветать с каждым днем, и это значит, что лучшие песни Дженни еще только предстоит спеть.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/family/gloss/1869544-kim-dzenni-biografia-fakty-foto/

pixel