Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В Китае медик вылила "ведра пота" из своего защитного костюма

Опубликовано:

Медработница выливает пот с защитного костюма
Медработница в Урумчи: кадр из видео

В китайском городе Урумчи вновь произошла вспышка коронавирусной инфекции. В Сети стал вирусным ролик, на котором медработница, снимая защитный костюм, сливает скопившийся пот, передает NUR.KZ.

На кадрах видео женщина, сотрудница больницы, присев отдохнуть, снимает с ног завышенные бахилы и закатывает штанины. В эту же секунду из-под защитного костюма начинает литрами литься пот, образуя огромную лужу вокруг.

Daily Mail пишет, что миллионы пользователей прониклись данным роликом и называют врачей настоящими героями, которые неустанно ведут борьбу с коронавирусом.

"Лето такое жаркое, и на них так много слоев одежды. Невозможно даже представить, насколько им тяжело. Спасибо!", "Это тронуло меня до слез. Спасибо вам за такой упорный труд, наши ангелы!", - пишут комментаторы.

Отмечается, что в Урумчи в результате новой вспышки зарегистрировано более 500 заболевших. В регионе температура составляет 29 градусов.

В это же время в Шэньчжэне обнаружили коронавирус на замороженной курице, которую транспортировали из Бразилии. Все сотрудники, имевшие контакт с привезенным мясом, прошли тест на наличие вируса в организме. Результат отрицательный.

Накануне Россия представила первую вакцину от COVID-19. С изобретением Владимира Путина поздравил Касым-Жомарт Токаев.

Всего в Казахстане коронавирусной инфекцией заболели на утро 13 августа заболели 101 372 человека.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1869385-v-kitae-medik-vylila-vedra-pota-iz-svoego-zasitnogo-kostuma/

pixel