Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Дисциплинарное дело завели на нового главного санврача Алматинской области

Опубликовано:

Ергали Сыдыманов выступает с речью
Ергали Сыдыманов. Фото: пресс-служба ДККБТУ Алматинской области

На главного санврача Алматинской области Ергали Сыдыманова было заведено дисциплинарное дело после новости о неподобающем поведении в отношении граждан в Талдыкоргане, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу АДГС РК.

В пресс-службе со слов официального представителя АДГС Казахстана Ерхана Таткена сообщили о том, что инцидент с участием нового главного санитарного врача региона Ергали Сыдыманова привлек внимание Агентства.

В нем было усмотрено наличие нарушений Этического кодекса госслужащих Казахстана со стороны чиновника.

Областному Департаменту АДГС РК было передано поручение об открытии на Сыдыманова дисципплинарного дела. Уточняется, что впоследствии оно будет рассмотрено в рамках заседания Совета по этике.

Все результаты рассмотрения данного дела и решение по нему будут обнародованы позднее.

Ранее стало известно, что на ситуацию с Сыдымановым обратил внимание министр здравоохранения Алексей Цой. Он поручил провести служебное расследование.

Напомним, что 12 августа в Сети появился ролик, записанный на встрече нового главы ДККБТУ с жителями Талдыкоргана, пришедшими просить разрешения на работу. Людей возмутила манера новоприбывшего чиновника выражаться.

Данный разговор с представителями местного ТЦ прошел сразу после назначения Сыдыманова на новый пост, о котором стало известно накануне. Его перевели в Алматинскую область из Мангистауской, где он трудился на аналогичной должности.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1869295-disciplinarnoe-delo-zaveli-na-novogo-glavnogo-sanvraca-almatinskoj-oblasti/

pixel