Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Для школьников Нур-Султана закупят почти 34,5 тыс. компьютеров

Опубликовано:

Ноутбук
Иллюстративное фото: pixabay.com

Для обеспечения столичных школьников из малообеспеченных семей компьютерами и роутерами во время дистанционного обучения выделено почти 6 млрд тенге. Это позволит охватить всех детей из социально уязвимых слоев населения. Охват составит почти 34, 5 тыс. детей, передает официальный сайт столичного акимата.

«Новый учебный год во всех столичных организациях образования начнется в дистанционном формате. Планируем функционирование «дежурных классов» для учащихся 1-4 классов по заявлению родителей. При этом будут строго соблюдены все санитарные меры. Около 30% педагогов выйдут на работу в штатном режиме, в том числе для преподавания в дежурных группах.

Детей из социально уязвимых слоев населения обеспечим компьютерами и роутерами. Для этих целей будут направлены почти 6 млрд тенге. Кроме того, детям из социально уязвимых слоев населения оказываем также ряд других социальных мер: в рамках фонда всеобуч каждому учащемуся на приобретение школьных принадлежностей выделим по 40 тыс. тенге, 7 тыс. детей будут охвачены акцией «Дорога в школу» и т.д. Также планируется возобновить работу «дежурных групп» в детсадах», – сказал аким столицы Алтай Кульгинов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1869293-dla-skolnikov-nur-sultana-zakupat-pocti-345-tys-komputerov/

pixel