Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Милиция Минска опубликовала видео погони за женщиной-водителем

Опубликовано:

Сотрудник милиции на дороге остановил машину
Сотрудник милиции остановил машину. Кадр видео: YouTube-канал МВД Беларуси

Милиция Минска опубликовала видео, где утверждается, что запечатлена погоня за женщиной-водителем, которая в социальных сетях рассказывала, что ее избили силовики и угрожали оружием, передает NUR.KZ.

Кадры погони за машиной опубликовала минская полиция. Погоня происходит якобы за женщиной-журналистом, по словам которой, задержание проходило с применением оружия.

Как пишет в своем Telegram-канале представитель министерства внутренних дел Беларуси Ольга Чемоданова, женщину водителя попросили остановиться, чтобы проверить документы, но она проигнорировала требования.

Началась погоня. Позже автомобиль все-таки остановился, во время проверки женщина зажала руку милицейского стеклом и поехала. Женщину и ее пассажира доставили в РУВД. Ее привлекли к административной ответственности из-за того, что она отказалась остановиться по требованию сотрудника милиции.

Ранее мы писали о другом сотруднике милиции. Уже бывший капитан милиции Новополоцка подал в отставку спустя 17 лет службы. Таким образом он поддержал протестующих.

В Беларуси продолжаются четвертую ночь акции массового протеста. Милиция и ОМОН задерживают людей. Силовики применяют силу и к мирным гражданам.

Бывшие военные в знак протесты выбросили свои униформы.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1869285-milicia-minska-opublikovala-video-pogoni-za-zensinoj-voditelem/

pixel