Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Герань — цветок одиночества? Какие приметы связаны с растением

Опубликовано:

Женщина держит в руках горшок с геранью
Женщина держит в руках горшок с геранью: Freepik

Герань привлекает людей красотой и ароматом. Эзотерики считают, что она обладает магическими свойствами. Какие приметы связаны с этим растением?

Герань — магнит для благополучия

Герань, пеларгония, журавельник, мужегон — все это названия одного и того же комнатного растения. Цветок пользуется большой популярностью у цветоводов, флористов, фитодизайнеров и любителей домашнего уюта. Считается, что герань привлекает в дом благополучие и деньги. Если установить горшок с цветком в офисе, финансы потекут рекой, а бизнес будет процветать. Существует поверье, что если вдыхать аромат цветов пеларгонии, будет легче усваивать знания и создавать новые проекты.

Есть и другие приметы. Тем, кто планирует крупную покупку, рекомендуется растереть между пальцами листок герани. Эфирное масло цветка используют в ритуалах привлечения денег. Оно нейтрализует негативную энергетику, активизирует финансовые потоки. Благодаря растению можно достичь финансового благополучия, избавиться от долгов и победить в конкурентной борьбе.

Чтобы магический цветок помог разбогатеть, выбирайте сорт с розовыми, сиреневыми и оранжевыми бутонами. По фэншуй горшок с геранью надо установить в северо-восточной части помещения — секторе знаний и мудрости, а также на юго-востоке (сектор богатства).

Белая и красная герань в горшке
Белая и красная герань в горшке: Freepik

Цветок влияет на отношения

Можно ли держать герань в спальне? Да, ведь ее фитонциды очищают воздух. Растение позитивно влияет на гормональный фон женщины, а мужчине дарит вдохновение в любви, так как считается мощным афродизиаком.

Есть и негативные приметы о влиянии цветка на отношения. Правда ли, что герань — цветок одиночества? В народе есть поверье, что герань — символ одиночества, ведь не терпит конкуренции, отпугивает мужчин от дома, в котором есть невеста, приводит мужчин к болезням и преждевременной смерти.

Наряду с этим говорят, что герань никогда не разрушит крепкую связь. Напротив, поможет создать союз, построенный на взаимности, пробудит любовь, спасет отношения, которые дали трещину. Пеларгония снимет напряжение в отношениях и вовремя выявит мысли об измене. Партнер, который задумал неверность, будет избегать контакта с цветком и столбенеть от его аромата.

Считают, что горстка сухих лепестков красной герани в кармане способна привлечь партнера. Розовая пеларгония — символ любви, счастья и близости. Если она зацвела, хозяйку в скором времени поведут под венец.

Герань защищает от болезней и негативной энергии

Считается, что белая герань в спальне способствует зачатию, беременной женщине аромат и энергетика цветка помогут выносить здорового ребенка, а после родов позаботятся о здоровье младенца, защитив его от смерти во сне. Есть у герани и другие оздоровительные свойства.

Герань снимает нервное и эмоциональное напряжение, расслабляет, дарит покой и умиротворение. Ее особый аромат нравится не всем, но благотворно воздействует на тело, мозг и душу, а потому полезен.

Какая энергетика у герани? У нее позитивная, созидательная и защитная энергетика. Цветок с целебными свойствами способен защитить от негатива. Бытует мнение, если растение засохло, жильцам дома нужно пройти диагностику на онкологические заболевания.

В народной медицине эфирное масло герани применяют в ароматерапии для снятия головной боли. Считается, что аромат цветка избавляет от нервного напряжения, снимает усталость и улучшает сон, листья и соцветия очищают воздух, а сок лечит отиты, дерматиты, ожоги, язвы и экзему.

Флакон и цветок герани на столе
Флакон и цветок герани на столе: Freepik

Автор книги «Уникальная система оздоровления. Упражнения, работа со скрытыми энергиями, медитации и настрой» Кацудзо Ниши рекомендует очищать геранью легкие. Зрелым дамам красная герань помогает сохранить красоту и свежесть лица и тела.

Герань — эффективный репеллент

В Великобритании и других странах Европы горшки с цветущей геранью за окном — признак наступления теплого сезона. Красивое растение — не просто украшение интерьера, а и надежный помощник, ведь его аромат — природный репеллент. Считают что запах цветущих бутонов герани отпугивает мух. Автор блога о растениях Шайни Аура пишет, что аромат листьев и цветов пеларгонии избавляет от комаров и гнуса. А если разложить листья герани на полу дома, можно отвадить муравьев и других ползающих насекомых.

На Востоке принято считать, что горшок с геранью на пороге дома убережет его жильцов от змей. Чтобы остановить их, хозяева обильно украшают вход горшками с цветущим растением. У древних славян мешочек с сухими лепестками герани был оберегом от любых напастей. В том числе и от нападения диких животных.

Магический оберег от зла

Можно ли держать дома герань? Можно и нужно. Эксперт по растениям Плант Гик (Майкл) называет ее символом крепкого здоровья и дружбы, главным цветком-талисманом Скорпиона и Овна. Герань — лакмус состояния энергетического поля в доме хозяев. Если все в порядке — растение пышно цветет. Если чахнет — в доме есть источник негатива.

Магическое действие герани оберегает от сглаза и злых сил, сигнализирует о появлении скрытой угрозы. Если розовая герань начала чахнуть, кто-то пытается украсть личное счастье хозяйки. Возможно, гость оставил в доме магический подклад. Подобный эффект имеет подарок от человека с негативной энергетикой. Найдите его и избавьтесь, тогда цветок оживет и покажет, что пространство вновь безопасно. Нередко такая ситуация возникает после шумных застолий, когда хозяева принимают в доме малознакомых людей.

Если регулярно окуривать дом дымом сухих лепестков герани, в нем поселится счастье и гармония. В присутствии герани в доме стихают скандалы: жильцы просто не копят негатив, а учатся обсуждать и вовремя решать проблемы.

Герань на балконе
Горшки с геранью на балконе: Pixabay

Герань — уникальный цветок, с которым связано множество легенд. Иметь ли его в доме, решайте сами. Информация о лечебных и магических свойствах поможет принять решение.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/signs/1869249-geran-primety-svazannye-s-rasteniem/

pixel