Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстан откроет авиасообщение с семью странами с 17 августа

Опубликовано:

самолет взлетает на фоне облачного неба
Иллюстративное фото: pixabay.com

С 17 августа 2020 года Казахстан поэтапно возобновляет международные полеты в Объединенные Арабские Эмираты, Республику Беларусь, Германию, Нидерланды, Египет, Украину и Российскую Федерацию, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный telegram-канал Комитета гражданской авиации.

Как сообщили в комитете, МИИР проработал вопрос возобновления перелетов с авиационными властями стран, указанных выше государств. Все эти страны поддержали идею возобновления авиасообщения с Казахстаном, однако пассажиры и экипаж должны будут соблюдать санитарные требования, такие как масочный режим, социальная дистанция, термометрия.

Отмечается, что для возобновления перелетов в Россию МИИР должен получить разрешение от российских властей.

Количество рейсов будет зависеть от коммерческой загрузки судов по конкретным маршрутам, а также будет регулироваться принятым ранее межправительственным соглашением об авиасообщении.

Расписание рейсов и авиабилеты появятся на сайтах авиаперевозчиков после того, как ограничения на пересечение границ с указанными странами будут сняты, а также по мере улучшения эпидобстановки в Казахстане и других государствах.

Напомним, вчера казахстанский Минздрав сообщил, что рост заражений коронавирусом в стране остановлен, а эпидситуация находится под контролем органов здравоохранения.

Глава правительства поручил ведомству разработать предложения по смягчению карантина.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1869232-kazahstan-otkroet-aviasoobsenie-s-neskolkimi-stranami-s-17-avgusta/

pixel