Top.Mail.Ru
Досуг

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Леви Аккерман из «Атаки титанов»: что известно о популярном персонаже

Опубликовано:

Кадр из аниме «Атака титанов»
Кадр из аниме «Атака титанов». Леви Аккерман: YouTube/Brave Order

Персонажи и экранизация манги «Атака титанов» пользуются огромной популярностью. В произведении много харизматичных героев, один из них — Леви Аккерман. За что фанаты полюбили героя?

Биография Леви Аккермана

Леви Аккерман, или Капитан Леви, — капитан отряда Разведкорпуса. Он широко известен как сильнейший боец человечества. Это сын Кушель Аккерман — работницы борделя подземного города и неизвестного клиента.

У нее есть брат Кенни — прагматичный человек, который предлагал сестре отказаться от Леви. Но Кушель оставила сына. Кенни отправился на службу в королевскую гвардию и лишь через несколько лет решил отыскать сестру. Однако Кушель к тому времени умирает.

Будущий Капитан Леви соглашается на опеку Кенни. Тот активно занимается воспитанием племянника, прививает ему навыки выживания, основы боевых искусств. Однако о связывающих их родственных узах не рассказывает. Аккерман Леви узнает тайну только перед смертью дяди.

Когда Кенни понимает, что племянник во всем его превзошел, решает оставить его и уйти. Оставшись один, Леви Аккерман живет в трущобах, становится преступником. Он встречается с Фарланом Чёчем и Изабель. Оказавшись втроем в Подземном городе, они попадаются на глаза Эрвину Смиту — заместителю командира Разведкорпуса. Поддавшись шантажу Смита, Аккерман соглашается вступить в его отряд.

Изабель и Фарлан спокойно принимают изменившиеся обстоятельства, но Леви не желает мириться. Он намеревается отомстить Смиту, но так и не реализует свой план. Позже Эрвин Смит становится для Леви самым важным человеком в жизни. Преданность капитана не знает границ: он готов спать с оружием наизготовку, чтобы при необходимости защитить Эрвина даже ночью.

Тем временем Разведкорпус выдвигается в экспедицию, вступает в сражение, в котором погибает Фарлан и Изабель. Так заканчивается предыстория героя.

Кадр из аниме «Атака титанов»
Кадр из аниме «Атака титанов». Леви Аккерман: YouTube/Brave Order

В аниме «Атака титанов» Леви — капитан. Герой попадается на глаза зрителям в эпизоде, рассказывающем об обороне Троста. В момент вылазки за стены начинается очередная атака титанов, персонажи, среди которых и Леви, находят в бою Эрена Йегера, который способен обращаться в гиганта. Сам Аккерман, будучи порядочным человеком, спасает Йегера и ратует за его прием в Разведкорпус.

Леви больше 30 лет. У него короткие, прямые и черные волосы, уложенные на правую сторону. Глаза узкие, тусклые серо-синие с черными кругами под ними. Какой рост у Леви Аккермана? Его рост 160 см. Хоть Леви и невысокий, благодаря частому использованию устройства пространственного маневрирования у него хорошо развита мускулатура.

Как умер Леви Аккерман? В конце 17 эпизода финального сезона «Атаки титанов» после взрыва Громового Копья Леви Аккермана показали сломленным, окровавленным и практически мертвым. У него были серьезные ранения и безжизненные глаза. Однако в 125 главе манги оказывается, что Леви жив.

Кого любит Леви Аккерман? Романтических отношений у Леви с другими героями манги нет, но Аккерман любит животных и ненавидит насекомых.

Способности и умения Леви Аккермана

Леви Аккермана описывают как чистюлю. Он предпочитает, чтобы его окружение и он сам были безупречно чистыми. Когда его клинки пачкаются кровью, он чистит их прямо во время боя. Как пишет автор портала CBR Люсианна Колон, одержимость Леви чистотой может быть вызвана тем, что его детство прошло в унылой, грязной и затхлой среде метрополитена.

Леви очень обособлен и необщителен. Редко проявляет эмоции, крайне прямолинеен в высказываниях, грубит и может оскорбить, его комментарии зачастую неуместные. Он не боится провоцировать и унижать тех, кто противостоит ему или раздражает. Леви крайне сложный в общении для большинства людей.

Аккермана называют сильнейшим бойцом человечества благодаря таким способностям:

  1. Совершенное управление Устройством пространственного маневрирования. Он считается лучшим и продемонстрировал свои боевые способности, выведя из строя Женскую Особь — одного из «Девяти титанов». Леви одержал победу над Зиком в форме титана. Он стоит целого отряда элитных солдат.
  2. Огромная физическая сила. У него небольшой рост, но тело и мускулатура хорошо развиты.
  3. Способность быстро анализировать и принимать взвешенные решения в пылу битвы.
  4. Устойчивость к стиранию памяти. Будучи членом клана Аккерман, Леви пробудил в себе дремлющую силу в начале жизни.
  5. Владение необычным боевым стилем с клинками. Лезвия образуют вокруг него своего рода круг, позволяя использовать вращающиеся атаки.
  6. Умение владеть Громовыми копьями — приспособлением, разработанным специально для борьбы с Бронированным титаном.
Кадр из аниме «Атака титанов»
Кадр из аниме «Атака титанов». Леви Аккерман с членами своей команды: YouTube/Brave Order

Вот несколько интересных фактов о Леви:

  • он спит в сутки 2–3 часа;
  • ему нравится черный чай;
  • очень ответственный в работе и требовательный к остальным;
  • терпеть не может детей и назойливых женщин, в целом недолюбливает людей;
  • чаще всего спит одетый в своем кресле;
  • не любит, когда кто-то бездельничает;
  • у него вторая группа крови;
  • хоть у него и сложный характер, он никогда не позволяет ярости затуманить свой рассудок;
  • его раздражает, когда кто-то пытается ему подражать;
  • имеет слабость к роскоши, но при необходимости сможет легко от нее отказаться.

Автор портала ScreenRant Шайен Гувер пишет, что Леви так сильно заботится о защите человечества, что даже его собственные решения привели к потере важных ему людей. Он держал значки павших товарищей в своем столе.

Леви Аккерман — незаменимая машина для уничтожения титанов. Его боевые навыки поражают, он инициативен и умен, чистоплотен. Но он необщителен, поэтому его командная работа хромает.

Хоть Леви Аккерман не входит в число ключевых героев «Атаки титанов», он часто оказывается на первом плане. Его сложно назвать второстепенным персонажем, поскольку у него много фанатов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/leisure/movies/1869177-levi-akkerman-biografia-personaza-fanfiki-citaty/

pixel