Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как будут решать проблемы молодежи, рассказал Байбек

Опубликовано:

Здание  Нур Отан
Фото: Nur Otan

Бауыржан Байбек в Международный день молодежи выразил благодарность активистам и волонтерам инициированной Елбасы и Главой государства общереспубликанской акции #BizBirgemiz, сообщает NUR.KZ. В своем сообщении на Facebook первый зампред «Nur Otan» также рассказал, что молодыми сторонниками правящей партии подготовлен проект пятилетней Программы по поддержке казахстанской молодежи.

По его словам, в этот непростой период мы стали свидетелями самоотверженности и огромного патриотизма нашей молодежи.

Более 5 тысяч жасотановцев и добровольцев по всей стране обеспечили бесконтактную доставку нуждающимся в виде продуктовых корзин, масок и товаров первой необходимости. Волонтеры «Jas Otan» одними из первых пришли на помощь к пострадавшим жителям Мактаарала.

Недавно молодежным крылом «Nur Otan» была инициирована еще одна акция - «Дәрігерлерге мың алғыс!». Медикам по всей стране были доставлены «Пакеты благодарности» с кумысом, шубатом и другими повышающими иммунитет продуктами.

«Солидарность - одна из ключевых ценностей нашей партии. Она выражается в поддержке слабых сильными, малоимущих обеспеченными, больных здоровыми и младших старшими. Рад, что в нашей стране выросло поколение, готовое менять себя и мир вокруг к лучшему. Поколение, умеющее созидать, брать ответственность, проявлять солидарность и взаимовыручку. Это и является сутью идеи #BizBirgemiz», - сказал он.

При этом Бауыржан Байбек отметил, что предстоящие внутрипартийные праймериз «Nur Otan» дадут возможность молодым гражданам показать себя, проявить лидерские навыки в конкурентной политической борьбе.

«Наша цель – провести максимально открытый отбор для выявления новых лидеров, формирования прозрачных партийных списков на предстоящие выборы в Мажилис и маслихаты всех уровней. Для этого решением Елбасы для молодых людей до 35 лет в партийных списках «Nur Otan»-а предусмотрена специальная 20%-ная квота. Уверен, что в ходе праймериз будут выбраны самые достойные представители своего района, города, области, которые будут активно представлять и отстаивать интересы молодежи», - подчеркнул первый зампред «Nur Otan».

В заключении своего обращения он сообщил, что в соответствии с поручением Лидера партии Нурсултана Назарбаева их молодыми сторонниками также подготовлен проект пятилетней Программы молодежи «Жастар – Отанға!». Документ, учитывающий лучшие мировые практики и более 3 тысяч предложений молодых людей со всех регионов страны, опубликован на сайте «Jas Otan».

«В программе отражены 5 основных проблем молодежи, представлены пути их решения. Наши усилия будут сосредоточены на таких ключевых вопросах, как доступное жилье и поддержка молодых семей, трудоустройство и занятость, качественное образование, участие в общественно-политической жизни страны и другое. По каждому направлению разработан комплекс мер, определены конкретные индикаторы», - добавил Бауыржан Байбек.

Окончательный вариант программы, по его словам, будет обсужден на площадке «Jas Otan» уже в сентябре. До этого времени каждый может внести свои замечания и предложения.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1869156-kak-budut-resat-problemy-molodezi-rasskazal-bajbek/

pixel