Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кот научился играть на пианино, чтобы просить еду

Опубликовано:

Кот Уинслоу и его пианино
Кот Уинслоу и его пианино. Фото: Independent

Кот по кличке Уинслоу выбрал необычный способ намекать хозяевам о пустой миске. Для того, что напомнить им, что пришло время обеда или ужина, он начинает бить лапкой по миниатюрному пианино, передает NUR.KZ.

7-летний Уинслоу родом из Филадельфии. Его нашли на заднем дворе, когда ему было чуть больше месяца. Котенок примерным поведением не отличался. В первый же день в доме он пытался атаковать собаку. Все время бегал по квартире и издавал громкие звуки.

"Когда мы его подобрали, он был весь в шрамах, напуганный. Нам пришлось учить его есть сухой корм. У котенка была запущенная форма стригущего лишая", - рассказывает хозяйка Indepedent.

Чтобы воспитать кота, хозяйка Кейт Никс решила приучить его к инструменту:

"Фортепиано - способ коммуникации", - говорит она.

Сама Кейт является музыкантом. Этот миниатюрный инструмент она приобрела еще в школе. Позже и сам Уинслоу начал проявлять интерес к пианино - пытался понять, откуда идет звук, когда он лапками нажимает на клавиши.

Обычно кот начинает "играть" на инструменте, когда напоминает хозяевам, что сейчас время перекусить или просто хочет внимания.

Напомним, ранее медведица-мать выступила против стаи волков и защитила своих детенышей. Инцидент произошел в Йеллоустонском национальном парке США и был заснят на камеру гидом.

Пользователи соцсетей пытаются найти живую собаку среди статуй. Доказательство тому видео, ставшее вирусным в сети и собравшее почти 6 миллионов просмотров.

У животных алматинского цирка закончился корм (видео).

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1869122-kot-naucilsa-igrat-na-pianino-ctoby-prosit-edu/

pixel