Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский взял девушку за горло за отказ носить маску в Австралии

Опубликовано:

Полицейские в Австралии
Полицейские в Австралии. Иллюстративное фото: James D. Morgan/Getty Images

На видео, снятом в Мельбурне, Австралия, офицер держит 21-летнюю девушку за горло. В это время ее парень уверяет полицейского, что девушка не может ее носить по медицинским причинам, передает NUR.KZ.

Спорные кадры показывают, как полицейский держит женщину за горло во время ареста после отказа надеть маску. Молодая девушка в это время пытается освободиться и кричит "он душит меня".

В это время ее парень пытается объяснить стражу порядка, что по медицинским причинам ей разрешено не носить маску, сообщает Mirror Online.

На видео показано противостояние девушки и полицейского. Затем на помощь к стражу порядка приходит его коллега.

В ходе завязавшейся борьбы полицейский валит девушку на землю.

С прошлого месяца в Австралии действует правило о том, что люди обязаны носить маску в общественных местах. Нарушителей наказывают штрафом в размере 100 фунтов стерлингов.

Тем временем в Казахстане за прошедшую неделю, с 3 по 9 августа, Казахстан потерял 211 своих граждан - все они скончались из-за заражения коронавирусной инфекцией. Больше всего смертельных исходов болезни зарегистрировали в Нур-Султане и Алматы.

Министерство здравоохранения готовит план по поэтапному смягчению карантина в Казахстане.

Путин объявил о регистрации в России первой в мире вакцины от коронавируса.

Внимание! Видео содержит шокирующие кадры! Не рекомендуется к просмотру людям с неустойчивой психикой, беременным и лицам, не достигшим 18-ти лет.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1869032-policejskij-vzal-devusku-za-gorlo-za-otkaz-nosit-masku-v-avstralii-video/

pixel