Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Медсестра вернулась на работу в больницу, где вылечилась от коронавируса

Опубликовано:

Милли Магадлела
Милли Магадлела. Фото: Mirror Online

59-летняя Милли Магадлела две недели боролась за жизнь, переживая тяжелую форму COVID-19. После выздоровления она вернулась работать медсестрой в той же больнице, где лечилась, передает NUR.KZ.

Женщина была помещена на искусственную вентиляцию легких в отделении интенсивной терапии университетской больницы Северного Тиса в конце марта. Она провела около двух недель, борясь за свою жизнь. Эмоциональный момент выписки из больницы был запечатлен на камеру.

Как сообщает Mirror Online, для полной реабилитации ей потребовалось около четырех месяцев. После она вернулась на работу в ту же больницу, которая спасла ей жизнь.

"Все были счастливы видеть меня. Мне было приятно вернуться на работу и видеть всех своих коллег и друзей", - поделилась она.

Милли, которая работает в хирургическом отделении больницы Стоктон-он-Тис, начала плохо себя чувствовать 29 марта после смены.

В течение следующих нескольких дней у нее появились симптомы коронавируса. Медсестра была доставлена на машине скорой помощи в больницу, где ее лечением занимались коллеги.

На видео, снятом в середине апреля, женщину вывозят из отделения под восторженные аплодисменты врачей и медсестер.

В Казахстане за прошедшую неделю, с 3 по 9 августа, Казахстан потерял 211 своих граждан - все они скончались из-за заражения коронавирусной инфекцией.

Врачи из Университета Джорджа Вашингтона пришли к выводу, что по анализу крови можно определить степень тяжести заболевания, а также риск смерти от коронавируса. Они провели исследования у 299 пациентов с COVID-19.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1869008-medsestra-vernulas-na-rabotu-v-bolnicu-gde-vylecilas-ot-koronavirusa/

pixel