Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Атырау травят с вертолетов": очередную рассылку прокомментировали в управздраве

Опубликовано:

Черный вертолет на фоне пасмурного неба
Иллюстративное фото: pexels.com

В социальных сетях распространился фейковый ролик, в котором женщина утверждает, что якобы жителей Атырау "кто-то травит с помощью вертолетов", из-за чего, ко всему прочему, заболевают дети. Представители Управления здравоохранения области отреагировали на это сообщение, передает NUR.KZ с ссылкой на пресс-службу ведомства.

Управление здравоохранения Атырауской области опровергло информацию, рассылаемую в мессенджерах об инфекционном заболевании у детей.

Как сообщил руководитель управления Нурлыбек Кабдыкапаров, данное сообщение ни что иное как фейк. Он сказал, что данная информация не соответствует действительности.

Никаких специальных дополнительных мест для несовершеннолетних пациентов в стационарах не выделяется, койки не завозятся, как подчеркивается в пресс-службе ведомства.

За распространение ложной информации предусмотрено наказание. Нарушители будут привлечены к ответственности.

Напоминаем, что ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной по всему миру.

В Казахстане, тем не менее, уже говорят о смягчении карантина, так как темпы распространения опасной болезни пошли на спад. Исходя из этого, как сообщил Алексей Цой, Министерством здравоохранения будет составлен план по поэтапному смягчению карантина.

О том, нужно ли продолжать соблюдать масочный режим после смягчения карантина, он отметил отдельно в своем сообщении. Министр отметил, что даже если карантин и снимут, то требование по соблюдению масочного режима все равно останется в силе.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1868996-atyrau-travat-s-vertoletov-ocerednuu-rassylku-prokommentirovali-v-upravzdrave/

pixel