Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девушка не хотела выходить замуж и ее насильно увезли для женитьбы в Сарани

Опубликовано:

Парень несет девушку на спине
Иллюстративное фото: pixabay

В Сарани местные жители стали свидетелями похищения человека: парень насильно затащил в свою машину девушку и увез ее в неизвестном направлении, передает NUR.KZ с ссылкой на официальный медиа-портал МВД РК Polisia.kz.

Как сообщается, местные жители первыми забили тревогу, когда заметили, что парень насильно заталкивает в свой автомобиль молодую девушку. Они сообщили о происшествии в полицию Сарани.

Уехавший в неизвестном направлении парень спустя некоторое время был остановлен сотрудниками правоохранительных органов и задержан. В салоне автомобиля находилась девушка, которая подтвердила, что ее насильно увезли.

Как выяснилось, потерпевшая отказалась выходить замуж. Задержанный сказал, что якобы очень хотел жениться на ней, потому пошел на преступление. Он, не получив согласия от девушки, угрожал ей и, насильно затолкав в автомобиль, увез возлюбленную.

На крик и шум отреагировали местные жители, которые почувствовали неладное.

Против парня было возбуждено уголовное дело, ему грозит до трех лет лишения свободы. Все детали произошедшего тщательно расследуются.

Недавно стало известно о попытке похищения маленькой девочки в Атырау. Неизвестный мужчина собирался увезти ребенка, но ему не дали этого сделать местные жители.

Другой эпизод с похищением человека был зафиксирован в Байконыре. Злоумышленники похитили мужчину и требовали у него миллион тенге выкуп за самого себя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1868909-devuska-ne-hotela-vyhodit-zamuz-i-ee-nasilno-uvezli-dla-zenitby-v-sarani/

pixel