Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кадыров поздравил Лукашенко с победой на выборах

Опубликовано:

Кадыров поздравил Лукашенко
Фото: telegram/kadyrov_95

Рамзан Кадыров поздравил Лукашенко с победой на выборах. Совместную фотографию с поздравлением он выложил в своем Telegram-канале, передает NUR.KZ.

Глава Чеченской Республики поздравил Лукашенко с победой на выборах. Соответствующее сообщение Кадыров выложил на своем официальном канале в Telegram.

В обращении лидер Чечни назвал Лукашенко талантливым политическим деятелем, задавшим стабильный курс развития своей страны. Также политик отметил, что белорусы и россияне связаны крепкими и дружескими отношениями.

Напоследок Кадыров пожелал успехов в дальнейшем управлении страной.

Напомним, сегодня ночью в Беларуси начались протесты после выборов президента. Жители начали собираться на митинги и акции протеста после публикации данных официальных экзитполов президентских выборов. Согласно результатам, победу одержал действующий глава государства.

Вскоре после начала массовых акций протеста с задержаниями на фоне недовольства результатами выборов, множество российских и белорусских СМИ начали сообщать об эпизодах применения спецсредств против людей. Ими оказались светошумовые и газовые гранаты, слезоточивый газ, а также резиновые пули.

Позже сообщалось, что самолет белорусского президента Александра Лукашенко вылетел за пределы Беларуси. По данным PlaneFinder.net, он приземлился в аэропорту Миляс-Бодрум, расположенном на юго-западе Турции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1868862-kadyrov-pozdravil-lukasenko-s-pobedoj-na-vyborah/

pixel