Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аружан Саин обратилась к казахстанцам в день своего рождения

Опубликовано:

Аружан Саин обратилась к казахстанцам
Аружан Саин. Фото: instagram.com/aruzhan_sain

Уполномоченный по правам ребенка в Казахстане, глава фонда "ДОМ" и известный общественный деятель Аружан Саин в день своего рождения обратилась к гражданам республики с необычным посланием, передает NUR.KZ.

На своей странице в Instagram Аружан Саин обратилась к казахстанцам. В день своего рождения она рассказала о том, что станет самым дорогим подарком. Речь пошла о помощи больным детям, которые борются из всех сил за свою жизнь.

Саин призывает граждан помочь тем, кто беззащитен. Дети с редкими заболеваниями находятся в очень тяжелом положении и могут надеяться только на помощь от неравнодушных людей.

Такое обращение уже традиционное для Аружан Саин как для человека, который всецело занят работой с фондом проекта "Подари детям жизнь".

В своем обращении она подчеркнула то, что самым дорогим подарком для нее может быть именно помощь другим - помощь больным детям. Она отметила, что для проекта этот год стал сложным, но она верит в то, что каждый нуждающийся ребенок получит то, что ему необходимо.

Аружан Саин сказала, что считает самым ценным: "здоровье, жизнь, полноценная, наполненная любовью и дружбой".

Напомним, что проект "Подари детям жизнь" - это часть общего дела Добровольного общества "Милосердие" ("ДОМ"). Акция направлена на сбор финансовых средств на лечение детей, которые страдают от заболеваний, неизлечимых в Казахстане.

Все отчеты о направленных в фонд средствах и том, куда конкретно они были потрачены, можно увидеть на сайте фонда.

Напомним, сегодня 10 августа, стал государственным праздником в республике. Касым-Жомарт Токаев написал статью к 175-летию Абая Кунанбаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1868807-aruzan-sain-obratilas-k-kazahstancam/

pixel