Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашенко рассказал о письме от Путина о задержанных россиянах

Опубликовано:

Лукашенко и Путин
Фото: kremlin.ru

Александр Лукашенко после голосования на избирательном участке ответил на вопросы журналистов. Президента в числе прочего спросили об отношениях с Россией и судьбе задержанных 32 россиян, передает NUR.KZ.

Ответы белорусского президента опубликовало издание РИА Новости.

Так, отвечая на вопрос о задержанных в Минске россиянах, Лукашенко сообщил, что получил письмо в 5 страниц от своего российского коллеги. В письме были изложены факты, над проверкой которых сейчас работает следственный комитет РБ.

По словам Александра Григорьевича, Владимир Владимирович написал о готовности поделиться информацией и предложил разобраться во всем детально.

Лукашенко добавил также, что, даже если задержание граждан России было спровоцировано "третьей стороной", разбираться он будет "по факту".

На вопрос об отношениях с Россией после выборов Лукашенко ответил, что выстраиваться они будут "нормально" - Минск всегда готов к сотрудничеству с Москвой.

В завершение он добавил, что решение по делу задержанных россиян примут он и Путин - ни журналисты, ни "вагнеры" не могут на это повлиять.

Напомним, ранее Лукашенко заявил, что Россия "боится потерять Беларусь".

О задержании 32 "иностранных боевиков" стало известно в июле. Позже выяснилось, что все они являются гражданами России. Глава Беларуси провел срочное заседание совета безопасности из-за произошедшего.

Позже на ситуацию отреагировала Москва.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1868733-lukasenko-rasskazal-o-pisme-ot-putina-o-zaderzannyh-rossianah/

pixel