Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Значение имени Татьяна, характер и судьба

Опубликовано:

Актриса и ведущая Татьяна Веденеева
Актриса и ведущая Татьяна Веденеева: Citaty.net

Татьяна не раз становилась героиней романов известных писателей. Есть ли секрет у имени, влияет ли оно на жизнь его обладательницы? Раскроем магию имени Таня, узнав истории его ярких представительниц.

Происхождение и значение имени Татьяна

Имя Татьяна имеет древние корни и историю происхождения. Что нужно знать родителям, решившим назвать дочку Таней?

История имени, его формы

Это имя настолько древнее, что ономасты Владимир Никонов, Александра Суперанская и авторы книг об именах Анна Печерская и Борис Хигир до сих пор спорят о его происхождении. По мнению Владимира Никонова, существует две основные версии:

  • Имя распространилось в результате сабинской войны и стало женской формой римского мужского имени, принадлежавшего царю Титу Татию. Татианцами также называли центурию (отряд) римских всадников.
  • Имеет древнегреческое происхождение (от слова «тассо»).

Когда именины Татьяны? В книге Анны Печерской «Православные имена. Выбор имени. Небесные покровители. Святцы» указано, что день ангела у Татьяны 25 января — день поминовения мученицы Татьяны Римской.

У автора книги «Словарь личных имен. Более 300 единиц» Александры Суперанской представлены следующие сокращенные формы имени: Таня, Тата, Туся.

Девочка трогает рукой свой бицепс
Девочка трогает рукой свой бицепс: Freepik

Значение и астрологический аспект имени

Что означает имя Татьяна? С учетом двух версий о происхождении имени, оно имеет два значения:

  • ‘госпожа из рода Татия’;
  • ‘устанавливать’, ’определять’, ‘назначать’.

Чтобы лучше понять значение имени, изучите его эзотерические аспекты:

  • Число имени — 3. Оно означает развитое творчество, интуицию и воображение. «Тройкам» свойственна коммуникабельность, дружелюбие и красноречие. Журнал Marie Clair указывает, что такие люди занимают руководящие роли в коллективе.
  • Астрологический покровитель — Марс, планета энергии, страсти и достижений.
  • Тотемы — клевер и рысь.
  • Камень — рубин.

Наиболее успешны Татьяны, рожденные под знаком Козерога. Сезон и сила знака зодиака дает им волю к победе и возможность стать известной личностью.

Татьяны, ставшие знаменитыми

Приносит ли популярное имя успех и процветание своим обладательницам? Изучим историю жизни известных Татьян:

  • Художница Татьяна Яблонская оставила после себя множество картин и поразила талантом посетителей выставок в Киеве, Москве, Лондоне, Будапеште. Смогла удержаться на пике славы до конца жизни.
  • Актриса Татьяна Доронина покорила Москву и школу-студию МХАТ. Пронзительные роли сделали ее любимицей зрителей и трехкратной актрисой года по версии журнала «Советский экран».
  • Певица Татьяна Буланова — двукратная обладательница премии «Овация», сама пишет музыку к песням.
  • Татьяна Навка — олимпийская чемпионка по фигурному катанию, впервые вышла на лед в пять лет.

Какие черты характера помогают Татьяне реализовывать потенциал в различных сферах жизни? Раскрыть секрет успеха поможет анализ энергетики и судьбы имени.

Судьба и характер

Нарекая свое дитя, родители обеспечивают ему незримую защиту ангела-хранителя и определенные склонности. У Татьяны есть все, что нужно для самореализации.

Какой характер у женщин с именем Татьяна?

В детстве они отличаются упрямством, целеустремленностью и рано становятся самостоятельными. Им свойственна замкнутость, неуверенность в себе. Таня очень нуждается в похвале родителей. Повзрослев, проявляет ранимость, обидчивость, властность. Эти женщины самолюбивы, преследуют личную выгоду, но в семье заботливы и жертвенны.

Мудрые родители Тани отмечают ее потребность в духовной близости, признании. Они избегают сравнений с другими детьми, подчеркивая исключительность этого ребенка. Несмотря на это, в подростковом возрасте их настигнет бунт дочери. Дабы не ломать характер, необходимо дать ей время, чтобы самоутвердиться и успокоиться, стать более гибкой.

Опытная и взрослая Татьяна будет стремиться к тому, чтобы окружающий мир прогибался под нее. Это провоцирует конфликты, но помогает реализовать лидерские амбиции. Она не нуждается в критике, для роста над собой ей достаточно личной мотивации. Несмотря на кажущуюся неприступность, у Татьяны прекрасное чувство юмора. Она не унывает и умеет зарядить позитивом других.

Трое смеющихся девушек
Трое смеющихся девушек: Freepik

Судьба и совместимость имени

Счастливое ли имя Татьяна? Ее судьбу сложно назвать безоблачной, так как характер Татьяны не позволяет ей плыть по течению или подстраиваться под других людей. Имя нельзя назвать счастливым, но оно дает девочке силы пережить испытания и достичь желаемого, несмотря ни на что.

Благодаря силе характера, юная Татьяна выбирает цель и быстро прокладывает путь в толпе. Обретая профессию, она отдается ей полностью, демонстрируя профессионализм, упорство и умение налаживать контакты, подчиняться, руководить или работать в команде. Татьяне важно общественное мнение, поэтому она учится формировать его, создавая идеальную себя.

Достигнув определенных карьерных целей, Татьяна задумывается о семье. Найти супруга и отца детей ей удается не сразу, так как в личных отношениях эта женщина эгоистична, ревнива, самодостаточна и упряма. Но ее внешность и обаяние позволят встретить покладистого и уступчивого мужчину. Именно с ним Татьяна создаст крепкий союз, стать заботливой мамой и продолжить саморазвитие.

Чтобы узнать будущее Татьяны, автор книги «Имя и число судьбы» Борис Хигир рекомендует обратиться к нумерологии. Этот расчет помогает и при поиске подходящей пары для любви и брака. С кем совместима Татьяна? Наибольшей любовной совместимости Татьяна достигает в браке с Александром, Артемом, Валентином, Василием, Глебом, Даниилом, Дмитрием, Егором. Взаимопонимание возможно с Макаром, Олегом, Павлом, Тарасом и Ярославом.

Женщина обнимает мужчину
Женщина обнимает мужчину: Freepik

Татьяна — сильное имя девушки с интересной судьбой. Рискнув назвать дочь именно так, родители не пожалеют, так как она многого добьется в жизни. В этом помогут личные качества, а также знания о сути и энергетике имени.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1868571-znacenie-imeni-tatana-harakter-i-sudba/

pixel