Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Почему Ельцин жалел, что выбрал Путина преемником, рассказал Лукашенко (видео)

Опубликовано:

Владимир Путин, Борис Ельцин, президент россии
Владимир Путин и Борис Ельцин. Фото: kremlin.ru

В ходе своего интервью Дмитрию Гордону, которое появилось на YouTube-канале "В гостях у Гордона", Александр Лукашенко рассказал об отношениях первого президента России Бориса Ельцина и действующего главы РФ Владимира Путина и назвал причину "трещины" между ними, передает NUR.KZ.

Интервьюер спросил президента Белоруссии о причинах, по которым Ельцин выбрал именно Владимира Владимировича в свои преемники. На этот вопрос Лукашенко ответил, что о причинах знает, но раскрывать их не станет, поскольку не хочет "влазить в их отношения".

Но, по словам политика, позже Борис Николаевич часто "жалел и сокрушался" о принятом решении. Объясняет это Лукашенко тем, что Ельцин был человеком "властолюбивым", а его преемник, Владимир Путин, "тоже не подарок". В итоге отношения российских лидеров и вовсе разладились.

Одной из главных причин разногласий бывшего президента России и нынешнего Лукашенко назвал тот факт, что Ельцин рассчитывал, что Путин будет постоянно с ним советоваться по вопросам управления страной, однако этого не произошло.

Напомним, в ходе этого интервью президент Белоруссии также рассказал об отношении к алкоголю и заявил, что может выпить лишь в двух случаях. Отвечая на этот же вопрос, он упомянул Первого Президента Казахстана - Лукашенко назвал Назарбаева "лучшим другом" и рассказал о его "провокациях" во время застолий.

Александр Григорьевич также откровенно рассказал об отношениях с младшим сыном, который вызвал интерес публики после появления в Москве на параде Победы. По словам Лукашенко, он не хотел бы, чтобы его сын когда-нибудь стал президентом страны.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1868492-pocemu-elcin-zalel-cto-vybral-putina-preemnikom-rasskazal-lukasenko-video/

pixel