Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашенко сообщил о задержании людей с американскими паспортами

Опубликовано:

Александр Лукашенко
Фото: Getty Images/ Mikhail Svetlov / Contributor

Глава Республики Беларусь Александр Лукашенко сообщил, что перед выборами в республике были задержаны люди "с американскими паспортами, женатые на американках, работающих в Госдепе", пишет NUR.KZ.

Такой информацией президент поделился в ходе совещания по обеспечению безопасности избирательной кампании, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу белорусского лидера.

По словам Лукашенко, в стране задержали много людей, которые собирались дестабилизировать ситуацию в Беларуси. По словам политика, эти факты уже доказаны.

Сообщается, президент РБ добавил, что речь в данном случае идет не только о членах ЧВК.

В пресс-службе отметили, что глава государства заявил об осведомленности белорусских властей касательно "имен, фамилий, адресов, явок и паролей".

Напомним, что на прошлой неделе в Беларуси задержали российских граждан. Кадры задержания, которое проводилось в одном из санаториев под Минском, показали по белорусскому телевидению. КГБ считает, что россияне могут быть причастны к ЧВК Вагнера.

9 августа в Республике Беларусь пройдет голосование на президентских выборах.

Недавно соперница Лукашенко Светлана Тихановская побеседовала с немецкими журналистами. В рамках разговора с представителями СМИ Германии она обратилась к канцлеру Ангеле Меркель. Кандидат в президенты попросила главу немецкого правительства передать Александру Григорьевичу послание касательно честных выборов в Беларуси.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1868443-lukasenko-soobsil-o-zaderzanii-ludej-s-amerikanskimi-pasportami/

pixel