Top.Mail.Ru
Технологии

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пользователей Android предупредили о новой угрозе

Опубликовано:

android
Иллюстративное фото: flickr.com

Пользователей мобильных телефонов на базе Android предупредили об опасности, исходящей от приложения Twitter, передает NUR.KZ.

Сообщения об опасности обычно исходят от приложений с вредоносными ПО, которым удалось попасть в Google Play Store. Однако последняя угроза немного отличается.

Как пишет Express, представители Twitter сами подтвердили, что их приложение может сделать смартфон уязвимым для хакеров, его будет легко взломать.

Опасность касается не только пользователей, которые используют Android 9 или Android 8 на своих устройствах - последняя версия Android (Android 10) так же может быть уязвимой.

Поэтому Twitter просит всех своих пользователей на Android обновить версию до последней. Это может исправить ошибку, которая может дать доступ другим вредоносным приложениям получать доступ к личным данным.

96% пользователей уже обновили приложение, однако 4% подвержены риску.

Эта угроза появилась тогда, когда Google ввел улучшенные фильтры в своем Play Store, чтобы помочь пользователям отсортировать большое количество доступных приложений.

Новые фильтры поиска позволяют пользователям Android сортировать приложения на основе их рейтинга - оценок, представленных пользователями, которые уже установили и использовали их, новых - для самых последних дополнений в Play Store и приложений премиум-класса - тех, которые требуют денег для загрузки или предлагают покупки в приложении.

Напомним, ранее сообщалось, что Instagram представил клона TikTok.

А самый популярный мессенджер в Казахстане WhatsApp вводит обновление по распознаванию фейковых новостей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/technologies/software/1868442-polzovatelej-android-predupredili-o-novoj-ugroze/

pixel