Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Виллы Лолы Каримовой за 19 млн долларов выставили на продажу в Голливуде

Опубликовано:

Каримова Лола
Лола Каримова. Фото: Christopher Polk/Getty Images

Три роскошные виллы с видом на холмы Лос-Анджелеса, принадлежащие, по данным журналистов, младшей дочери первого президента Узбекистана Лоле Каримовой, выставили на продажу, передает NUR.KZ.

Как выяснило издание Variety, каждый из выставленных на продажу домов стоит от 5,9 до 6,4 млн долларов (от 2,47 млрд до 2,68 млрд тенге). Общая стоимость всех трех вилл составила порядка 19 млн долларов (7,96 млрд тенге).

По данным издания, все эти особняки принадлежат дочери первого президента Узбекистана Лоле Каримовой и ее супругу Тимуру Тилляеву. Однако, сообщает портал, оформлена недвижимость на подставные компании.

Отмечается, что особняки были приобретены еще 6 лет назад, в 2014 году, а потратила семья на них чуть более 16 млн долларов (6,7 млрд тенге). Все эти годы особняки сдавали в аренду - семья здесь не жила.

Автор статьи пишет также, что этим виллам пара Тилляев-Каримова предпочитает не менее роскошный дом в Беверли-Хиллз, за который 7 лет назад они отдали 33 миллиона долларов. Площадь этого особняка - 48 тысяч квадратных метров, на его территории расположен крытый бассейн, бальный зал на 200 персон, домашний кинотеатр на 40 мест, массажный кабинет и подземный паркинг, где могут уместиться несколько десятков авто.

Но каким бы роскошным не был этот особняк, это все же не самая дорогая недвижимость, принадлежащая семье дочери первого президента Узбекистана.

Издание выяснило, что у семейной пары есть дома в Париже и Швейцарии, особняк в Женеве, по некоторым данным, обошелся семье в 47 млн долларов (19,7 млрд тенге).

Напомним, что в мае 2020 года сестру Лолы Каримовой Гульнару осудили в Узбекистане на 13 лет тюрьмы за целый ряд уголовных преступлений.

Активы Каримовой-старшей во Франции на еще 10 млн долларов были возвращены обратно на ее родину.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1868421-villy-loly-karimovoj-za-19-mln-dollarov-vystavili-na-prodazu-v-gollivude/

pixel