Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанский боксер назвал "Канело" более человечным, чем Головкин

Опубликовано:

Геннадий Головкин и Сауль Альварес
Фото: Getty Images/ Ethan Miller / Staff

Непобежденный казахстаснкий боксер-профессионал Бобиржан Моминов сравнил человеческие качества Геннадий Головкина и Сауля Альвареса. Он рассказал об общении с мексиканским боксером и упрекнул казахстанца, пишет NUR.KZ.

Моминов выиграл на профессиональном ринге 11 боев, 8 из них - нокаутом. Недавно он порадовал болельщиков новой победой на ринге.

Когда-то уроженец Шымкента даже был спарринг-партнером "Канело". Бобиржан как раз находился в тренировочном лагере мексиканца, когда тот готовился к своему первому бою с GGG, пишет SportTime.kz.

Казахстанец говорит, что секрет успеха Альвареса в его команде. Все ее члены отдаются работе на 100 процентов.

"Его успех – это результат коллективного труда", - считает Моминов.

Он признался, что не увидел ничего особого в Альваресе, когда сам спарринговал с ним в зале. Моминов не нашел того, в чем бы "Канело" превосходил его, как боксера.

Во время подготовки ко второму бою с Головкиным казахстанец решил отказать мексиканцу, хотя тот, как говорит Моминов, приглашал его.

Как признался Бобиржан, он столкнулся с огромной порцией критики, его даже обвиняли в том, что он предал интересы страны.

Моминов рассказал, что его и Геннадия Головкина связывает общий тренер - Галым Кенжебаев. Он вспомнил, что когда собирался переходить в профи, через тренера сумел выйти на GGG, чтобы спросить у него несколько советов. По словам Бобиржана, Геннадий отреагировал на это без энтузиазма.

Он также заявил, что Головкин не пришел поздороваться с Кенжебаевым, когда тренер прилетел в Лас-Вегас на его первый бой с "Канело".

Моминов еще вспомнил несколько неприятных инцидентов, связанных с Головкиным и другими казахстанцами, например, высказался о ситуации с Русланом Мадиевым.

"Может быть, он думает, что нам от него что-то нужно, что будем его о чем-то просить, и поэтому избегает общения со своими соотечественниками. Мне от него ничего не нужно. И зла ему не желаю. Я и другие наши боксеры идем своей дорогой", - сказал Моминов.

Некоторые американцы, которые работают с GGG в его зале, тоже отмечали "прижимистость" Головкина в денежных вопросах, говорит он.

По словам казахстанца, Сауль Альварес в этом плане сильно отличается от Головкина. Моминов вспомнил, как мексиканец лично дал ему деньги, когда у Бобиржана были проблемы с менеджером.

"Канело" обладает высшими человеческими качествами (адамгершілік). Он отличается простотой", - рассказал казахстанец.

По его словам, звездный мексиканец, когда приходит в зал, сам идет и здоровается со своими товарищами. Чемпион поприветствует всех находящихся там, отметил Моминов.

"Этому можно верить либо не верить, просто я сам столкнулся с Головкиным, и у меня лично остался неприятный осадок", - рассказал Бобиржан.

Напомним, что в своем следующем бою Геннадий Головкин намерен сразиться с Камилом Шереметой за чемпионский титул. Промоутер польского боксера озвучил дату боя.

Не так давно Сауль Альварес высказался о том, что намерен сделать, если их третий с GGG бой все же организуют. Мексиканец признался, какие эмоции ощущает в отношении казахстанского чемпиона.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1868394-kazahstanckij-bokser-sravnil-celoveceskie-kacestva-golovkina-i-alvaresa/

pixel