Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Российские казахи и чеченская диаспора направили гумпомощь в Казахстан (фото)

Опубликовано:

Гуманитарная помощь из Астрахани прибыла в Атыраускую область
Фото: kazembassy.ru

Более тонны гуманитарной помощи было направлено в Атыраускую область от астраханской организации российских казахов "Жолдастык", передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт посольства Казахстана в России.

Как говорится в сообщении, медицинский груз весом более тонны был направлен в помощь Атырауской области.

Помочь в тяжелой борьбе против коронавирусной инфекции решили представители астраханской региональной общественной организации казахской культуры "Жолдастык" и Фонд развития казахской культуры.

В состав гуманитарного груза вошли 20 тысяч медмасок, 500 литров антисептика, 1000 инфузионных систем, 1000 медицинских бинтов, 300 спецкостюмов, а также подгузники, витамины и другие товары.

Эти вещи предназначены для специальных госпиталей, оборудованных под прием и лечение пациентов с коронавирусом.

В сообщении говорится о том, что инициатива собрать гуманитарную помощь принадлежит губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину. Его идею поддержали представители нескольких организаций и просто неравнодушные граждане.

Особенно отмечается участие чеченской диаспоры в этом мероприятии.

Организаторы гуманитарной помощи надеются на скорое улучшение эпидемиологической ситуации в Казахстане.

Напомним, что ситуация с коронавирусной инфекцией остается крайне напряженной по всему миру. В Казахстане заболело уже порядка 95 тысяч человек. По подсчетам экспертов, в мире каждые 15 секунд от коронавируса умирает один человек.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1868311-rossijskie-kazahi-i-cecenskaa-diaspora-napravili-gumpomos-v-kazahstan-foto/

pixel