Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Поющий санитар поднимает настроение пациентам в Алматы

Опубликовано:

Поющий санитар поднимает настроение пациентам в Алматы (видео)
Бахытбек Амирхан. Кадр из видео: Almaty.tv

Молодой певец Бахытбек Амирхан с наступлением карантина решил помочь обществу и устроился санитаром в одну из инфекционных больниц Алматы. Он поет, когда работает, поднимая настроение всем вокруг, передает NUR.KZ.

Как сообщает телеканал Almaty.tv, Бахытбек Амирхан раньше работал в театре и был человеком искусства, но с введением карантина решил стать волонтером.

Он развозил продукты нуждающимся и помогал многодетным семьям. После двух месяцев такой работы музыкант устроился в больницу санитаром.

Многие люди не понимали его решения, но он не сдавался и продолжал идти своим путем, убирая в больнице за полставки, но получая огромную эмоциональную отдачу взамен на свои усилия.

Как говорит сам Бахытбек, пациентам часто нужна именно моральная поддержка, и он с радостью ее оказывает: поет и читает стихи, передвигаясь от одной палаты к другой, попутно выполняя свои рабочие обязанности.

Санитара уже много где узнают, а видео с его рабочими выступлениями гуляют по Сети. Пение Бахытбека очень многим нравится и поднимает настроение как врачам, так и пациентам. Пациенты с нетерпением ждут его прихода, заряжаясь от молодого парня позитивом и жизненной энергией.

В будущем музыкант планирует вернуться в родную стезю и заниматься искусством.

Ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной в мире и в Казахстане. По последним известным данным, в стране было зафиксировано еще 1062 новых случая заражения. Вакцину отечественного производства смогут испытать на себе 40 добровольцев уже в сентябре.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1868309-pousij-sanitar-podnimaet-nastroenie-pacientam-v-almaty-video/

pixel