Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конфликт двух подростков закончился ножевым ранением в Актюбинской области

Опубликовано:

нож
Иллюстративное фото: Pxhere.com

Конфликт между подростками в городе Кандыагаш закончился ножевым ранением одного из них. Подозреваемый в нападении задержан, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу ДП Актюбинской области.

Инцидент произошел 1 августа.

Вечером, в 23:10, стало известно, что в одну из больниц города поступил 16-летний житель города с ножевым ранением. К этому часу состояние подростка стабилизировалось.

Вскоре полицейские задержали подозреваемого в этом нападении. Им оказался ровесник пострадавшего – еще один 16-летний житель Кандыагаша.

Причины и мотивы этого преступления пока неизвестны: их выяснением занимается полиция. Пока известно лишь, что нападение произошло после конфликта между подростками.

В полиции не упустили возможность предупредить о том, что родителям не следует оставлять несовершеннолетних без внимания, а особенно вечером и ночью.

В пресс-службе областного департамента полиции подчеркнули, что порой именно из-за отсутствия должного внимания подростки идут на преступления.

Напомним, вчера в центре Нур-Султана из-за стычки подростков произошла массовая драка. Инцидент попал в объектив камеры очевидцев.

В мае сообщалось о драке девочек-подростков в Павлодаре. Инцидент снял на камеру житель рядом стоящей многоэтажки, однако полицию при этом он не вызвал. Причиной конфликта между девочками стал разбитый телефон.

В региональном ДП сообщили, что к ответственности в итоге привлекли родителей и участниц конфликта, и тех, кто стоял рядом - за прогулки без взрослых.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1868268-konflikt-dvuh-podrostkov-zakoncilsa-nozevym-raneniem-v-aktubinskoj-oblasti/

pixel