Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Вторая волна коронавируса началась в Германии

Опубликовано:

Больницы и врачи в Германии готовятся к увеличению числа пациентов с коронавирусом. Количество заразившихся растет с каждым днем, передает NUR.KZ.

Врачи Германии предупреждают о второй волне коронавируса
Иллюстративное фото: pixnio.com: UGC

Медицинская ассоциация Marburger Bund, которая представляет профессиональные и политические интересы врачей в Германии, заявила, что они уже столкнулись со второй волной.

Как пишет The Local, цифры по заражению не сопоставимы с теми, что были в марте-апреле, когда в день фиксировали по несколько тысяч случаев заражений, сейчас они намного ниже.

Председатель правления ассоциации Сюзанна Джона считает, что Германия может потерять стабильность в числе случаев Covid-19, которую достигли благодаря карантину и превентивным мерам.

Джона призвала людей соблюдать правила гигиены и носить маски. Она сравнила ношение масок с введением принудительного пристегивания ремней безопасности в автомобилях.

Также она отметила, что места в больницах должны предоставляться по запросу, а лечение необходимо сделать доступным. Сюзанна Джона предлагает провести этот процесс поэтапно: на первом этапе будет доступно небольшое число коек интенсивной терапии. Если они закончатся, то наступит второй этап и отделения интенсивной терапии расширят.

По данным Института Роберта Коха, в Германии было зарегистрировано 210 402 случая Covid-19, подтвержденных лабораторно, и 9 148 смертельных исходов.

За сутки зарегистрировано около 500 новых случаев.

Согласно статистике, в мире каждые 15 секунд умирает один человек, зараженный коронавирусом.

Власти стран пытаются всеми способами сдержать распространение вируса. В Англии ввели запрет на занятия сексом во время пандемии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1868261-vtoraa-volna-koronavirusa-nacalas-v-germanii/

pixel