Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Всплеск заболеваемости COVID-19 зафиксирован на курортах Турции

Опубликовано:

Министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа заявил о том, что на курортах страны произошел резкий рост выявления новых случаев заражения COVID-19 среди отдыхающих, передает NUR.KZ.

Всплеск заболеваемости COVID-19 зафиксирован на турецких курортах
Фото: Anadolu Agency / Contributor / Getty Images: Getty Images

Информацией о распространении коронавируса в стране министр поделился на своей официальной странице в "Твиттере".

Сего слов, ведомство впервые за последнее время регистрирует значительный прирост новых случаев.

Далее Фахреттин Коджа заявляет о том, что турецкое правительство должно принять все необходимые меры для того, чтобы не допустить дальнейшего развития негативной эпидемиологической ситуации в стране.

Сообщается, что авиасообщение Турции с другими странами мира постепенно возобновляется. В числе таких стран с 1 августа присутствует и Россия.

За время пандемии коронавируса в стране выявили свыше 234 тысяч случаев заражения недугом, при этом выздоровели уже более 218 тысяч турецких граждан, умерли более 5,7 тысячи человек.

Напомним, что ранее турецкие власти обновили правила въезда на свою территорию для иностранцев. Теперь контактные и люди с симптомами не отправляются на карантин "автоматически".

Кроме того, 2 августа в Турции пообещали не поднимать цен на отдых в стране, так как государство окажет поддержку своей туристической отрасли.

С 20 июля в Турции действует запрет на въезд для казахстанцев, он был принят с учетом эпидемиологической ситуации в нашей стране.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1868245-vsplesk-zabolevaemosti-covid-19-zafiksirovan-na-kurortah-turcii/

pixel