Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Священник не прекратил молитву во время взрыва в Бейруте, пока не обрушился потолок (видео)

Опубликовано:

Священник в Бейруте
Кадр из видеоролика: Mash: UGC

В Интернете распространяется видеоролик из Бейрута, в котором священник одной из местных церквей решает не прерывать службу даже после мощного взрыва и молится до момента обрушения потолка, передает NUR.KZ.

На кадрах видеоролика можно наблюдать службу в одной из ливанских христианских церквей в Бейруте.

Как пишет канал Mash в "Телеграме", взрыв произошел прямо во время службы.

Можно заметить, что даже после того, как послышался гул, затряслись все вещи и мебель, а потом потух свет, священник продолжил молитву.

Уже только в момент, когда начала рушиться крыша церкви, мужчина пытается убежать, однако потом происходит обрушение и камеру сбивает, съемка прекращается в этот самый миг.

Напомним, что мощнейший взрыв прогремел в столице Ливана вчера, 4 августа 2020 года.

Согласно последним данным, произошло возгорание и подрыв более двух с половиной килотонн контрабандной аммиачной селитры, хранившейся на складе в портовом районе города.

Власти объявили Бейрут зоной бедствия. Около половины города разрушено или повреждено, погибли более ста человек, больницы переполнены ранеными.

В результате взрыва оказалось разрушено здание посольства Казахстана в Ливане, МИД РК сообщил о том, что пострадал наш консул.

Губернатор города сравнил трагедию с бомбардировками в Хиросиме и Нагасаки и не смог сдержать слез, рассказывая о подробностях журналистам.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1868219-svasennik-ne-prekratil-molitvu-vo-vrema-vzryva-v-bejrute-poka-ne-obrusilsa-potolok-video/

pixel