Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовая драка произошла из-за стычки подростков в Нур-Султане (видео)

Опубликовано:

Группа молодых людей устроила кулачный бой в центре казахстанской столицы. Массовая драка у одного из торговых центров Нур-Султана попала в объектив камеры очевидцев, пишет NUR.KZ.

Массовая драка произошла из-за стычки несовершеннолетних в Нур-Султане (видео)
Хан Шатыр. Фото: 2gis.kz: UGC

Видео инцидента появилось на странице Аstanovka98 в Instagram. На кадрах видно, как порядка 20 ребят дерутся у "Хан Шатыра". В ход идут не только кулаки, но и ноги.

Агрессивно настроенные парни избивают друг-друга на глазах у окружающих. При виде патрульной машины они начинают разбегаться в разные стороны.

За прояснением ситуации редакция NUR.KZ обратилась к правоохранителям. В столичном департаменте полиции рассказали, что инцидент произошел вечером в минувшую субботу - 1 августа.

Оказалось, что устроившие кулачный бой в центре столице являются несовершеннолетними. Их, заверяют в полиции, задержали на месте инцидента.

К слову, причиной массовой драки стала стычка между двумя подростками.

Стражи порядка отмечают, что в настоящее время по данному факту проводится следствие и уже заведено уголовное дело за хулиганство.

Ранее сообщалось, что массовая драка произошла в Кокшетау. Пятеро человек отмечали день ВДВ в местном кафе. Внезапно между ними и еще тремя посетителями развязалась ссора. Чтобы выяснить свои отношения, мужчины переместились на улицу.

Похожий инцидент случился и в Темиртау. Здесь на камеру видеонаблюдения попала драка с участием четверых мужчин.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1868155-massovaa-draka-proizosla-iz-za-stycki-podrostkov-v-nur-sultane-video/

pixel