Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Стали известны подробности ДТП, в котором погибли казахстанские борцы

Опубликовано:

Вчера, 3 августа, в страшной аварии скончались три казахстанских спортсмена, еще двое получили серьезные травмы. В полиции озвучили подробности трагического ДТП, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Жамбылской области.

подддр
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Как сообщили в правоохранительных органах, авария произошла рано утром на трассе "Западная Европа – Западный Китай". Попавшей в дорожно-транспортное происшествие иномаркой управлял 21-летней алматинец.

Сообщается, что автомобиль со спортсменами ехал из Алматы в Тараз.

В какой-то момент водитель не справился с управлением - машина перевернулась на правую обочину.

На месте аварии скончались два пассажира, еще троих доставили в больницу. Один из них - Ильяс Жумай - скончался в медучреждении сегодня, 4 августа.

Полиция начала расследование. Точные причины аварии установит СМЭ и экспертиза техсостояния авто.

Как пишет Lada.kz, одним из погибших на месте аварии спортсменом был чемпион Казахстана по вольной борьбе Жаксыбек Карабалаев. Вместе с ним на месте происшествия скончался Жанбота Байбазар.

Страшную новость МИА "Казинфом" прокомментировал Аслан Байгулов, тренер национальной сборной, в которую входили Жумай и Карабалаев. По его словам, парни возвращались домой, в Алматы они были на карантине.

Два пострадавших в ДТП спортсмена сейчас находятся в реанимации, добавил Байгулов.

Напомним, о смерти троих казахстанских спортсменов стало известно сегодня, 4 августа.

Сегодня же стало известно о смерти известного казахстанского травматолога, автора 7 медицинских изобретений Султанбаева Темирболата.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1868077-stali-izvestny-podrobnosti-dtp-v-kotorom-pogibli-kazahstanskie-borcy/

pixel