Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина попытался увести девочку с детской площадки в Уральске

Опубликовано:

В Сети появилось видео, на котором видно, как неизвестный мужчина попытался увести с собой малолетнюю девочку. В полиции прокомментировали этот инцидент, передает NUR.KZ.

Кадр из видео: facebook.com/NeMolchiKZ
Кадр из видео: facebook.com/NeMolchiKZ: UGC

Видео появилось в Facebook-сообществе "Немолчиkz". В подписи к ролику указывается, что инцидент произошел в микрорайоне Зачаганск города Уральск.

На его кадрах видно, как неизвестный мужчина подошел к двум девочкам на детской площадке. После недолгого разговора с ними он стал уводить одну из них в сторону.

Девочка никуда не ушла с неизвестным мужчиной благодаря соседу, который подошел и ударил его по лицу.

Редакция NUR.KZ обратилась за комментарием в Департамент полиции Западно-Казахстанской области.

Как сообщили в ведомстве, в полицию сообщение об инциденте поступило 2 августа около 21:30. По данным правоохранителей, действия развивались во дворе дома по улице Монкеулы: неизвестный мужчина подошел к 6-летней девочке и попытался увести ее в неизвестном направлении.

По данным полиции, личность подозреваемого установлена, а сам он уже задержан. Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства случившегося. По завершении проверки в ведомстве примут процессуальное решение.

Также в полиции добавили, что мужчина на момент задержания был пьян. Состояние его алкогольного опьянение оценивалось как "средней степени".

Внимание: на видео содержится ненормативная лексика!

Ранее детский омбудсмен Аружан Саин рассказала, как проходит следствие по делу изнасилованной девочки из Сатпаева. Первого августа прокуратура сообщила о новых задержаниях по делу о волнениях в Сатпаеве.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867901-muzcina-popytalsa-uvesti-devocku-s-detskoj-plosadki-v-uralske-video/

pixel