Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Мужчина сфотографировал "броненосца" в Алматы

Опубликовано:

Житель южной столицы утверждает, что сфотографировал броненосца, который прошмыгнул мимо его машины, пишет NUR.KZ.

Мужчина сфотографировал "броненосца" в Алматы
Фото: instagram.com/interesting_gres: UGC

Фото появилось в паблике interesting_gres в Instagram. Как утверждает автор, он увидел странное животное и даже успел сфотографировать его. Он считает, что это - броненосец.

Стоит отметить, что броненосцы не водятся на территории Республики Казахстан.

Фото разлетелось и по другим пабликам. Многие из пользователей посчитали, что в Сеть выложили очередной фейк. Кто-то выдвинул версию, что животное могло сбежать откуда-нибудь.

Как пишет Tengrinews.kz, в Минэкологии проверяют появившийся в Сети пост на достоверность. Специалисты министерства отметили, что броненосцы обитают в Южной и Северной Америке.

Напомним, что не так давно в казахстанском сегменте Сети появилось видео с анакондой. Авторы утверждали, что видели ее близ озера Алаколь. Вскоре пресс-секретарь комитета лесного хозяйства и животного мира Сакен Дилдахмет пояснил казахстанцам, что снять такое в Казахстане невозможно, так как такие змеи не водятся в нашей стране.

Он также нашел оригинальный ролик. Как оказалось, авторы наложили озвучку на казахском языке поверх оригинальной звуковой дорожки.

Также в Алматы около 2-х недель назад очевидцы сняли змею в Ботаническом саду. Многие были взволнованы тем, что она может оказаться ядовитой. Дилдахмет успокоил алматинцев, предположив, что очевидцы сняли на камеру ужа. Тем не менее, он рекомендовал казахстанцам проходить мимо любых змей.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867898-muzcina-sfotografiroval-bronenosca-v-almaty/

pixel