Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Задержание вице-министра здравоохранения прокомментировал Цой

Опубликовано:

Глава казахстанского Минздрава Алексей Цой в ходе брифинга прокомментировал задержание своего заместителя, вице-министра Олжаса Абишева, которого подозревают в хищениях, передает NUR.KZ.

Задержание вице-министра здравоохранения прокомментировал Цой
Олжас Абишев. Фото: СЦК: UGC

Министра попросили ответить на несколько вопросов, связанных с делом Абишева. Так, журналисты поинтересовались, работал ли Абишев в министерстве на момент задержания, о какой сумме идет речь и кто займет вакантную теперь должность.

Согласно ответу главы ведомства, Абишев на прошлой неделе написал заявление по собственному желанию.

О сумме хищений и деталях дела глава Минздрава говорить не стал, уточнив, что следствие все еще ведется.

"У нас информации достоверной нет, идет следствие. Здесь уполномоченные органы сами доведут информацию, которая у них есть", - добавил министр.

Он также отметил, что заявление вице-министра на рассмотрении, позже будет принято решение об освобождении от занимаемой должности.

Напомним, о задержании вице-министра сообщил комитет по финмониторингу. Никаких подробностей ведомство пока не уточняло, однако следует отметить, что Абишев занимался вопросами цифровизации.

Должность вице-министра задержанный чиновник получил два года назад, в 2018 году.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1867835-zaderzanie-vice-ministra-zdravoohranenia-prokommentiroval-coj/

pixel