Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Видео с места гибели 17-летней казахстанки на Алаколе появилось в Сети

Опубликовано:

В эти выходные на побережье озера Алаколь в Алматинской области произошла трагедия - здесь скончалась 17-летняя казахстанка, приехавшая на отдых. В Сети появились кадры с места трагедии, передает NUR.KZ.

джевушка
Фото: almaty.tv: UGC

Видеороликом и подробностями трагедии поделился телеканал "Алматы".

Сообщается, что трагедия произошла рядом с одним из пансионатов.

Как пишет телеканал, ссылаясь на данные ОЧС района, обрушился обрыв, высота которого составляла 2-3 метра. Девушка в момент обрушения стояла под ним.

Больше никто не пострадал.

Ранее сообщалось, что погибшая приехала в эти края на несколько дней для отдыха. Когда она осталась под завалами, местные жители и спасатели поспешили на помощь, однако девушка получила травмы, несовместимые с жизнью.

Тогда же заместитель акима района рассказал журналистам, что береговую линию в данный момент укрепляют - на соответствующие работы выделили 5 млрд тенге.

Напомним, вчера скончался легендарный казахстанский спортсмен Жаксылык Ушкемпиров, который в 1980 году завоевал золото Олимпиады. В связи с кончиной легенды отечественного спорта соболезнования выразил глава государства.

Сегодня же стало известно о смерти Салтанат Рахимбековой, возглавлявшей Гражданский альянс Казахстана. Сообщается, что женщина умерла от пневмонии.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867782-video-s-mesta-gibeli-17-letnej-kazahstanki-na-alakole-poavilos-v-seti/

pixel