Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывшие десантники устроили шествие в Павлодаре: их наказали (видео)

Опубликовано:

Десантники
Кадр из видео instagram.com/tipavlo: Getty

В Павлодаре бывшие десантники устроили шествие по городу, за что были оштрафованы, передает NUR.KZ.

Сегодня, второго августа, отмечается День Воздушно-десантных войск. В Павлодаре этот праздник, видимо, не могли не отметить бывшие десантники.

Жители города запечатлели на видео шествие людей в форме и тельняшках. Сопровождали группу несколько автомобилей с включенными сигналами.

Видео быстро разлетелось в социальных сетях. Казахстанцы отнеслись к тому неоднозначно. Многие поздравили героев ролика с праздником, другие же - раскритиковали. Комментаторы отметили, что десантники нарушили режим карантина - были без масок и не соблюдали дистанцию.

На видео также отреагировали в Департаменте полиции Павлодарской области.

"По данному факту все водители, а также организаторы данного мероприятия привлечены к административной ответственности", - сообщили стражи порядка.

Отметим, что несмотря на действующий в стране строгий карантин, казахстанцы продолжают нарушать введенные меры и требования.

Так, в Алматы накануне выявили ресторан, в который посетителей пропускали через черный ход.

Между тем на днях в Нур-Султане обнаружили подпольный лаунж-бар. Как выяснилось позже, работа заведения была организована с осторожностью, внутрь здания запускали только проверенных постоянных клиентов.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867756-byvsie-desantniki-ustroili-sestvie-v-pavlodare-ih-nakazali-video/

pixel