Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пожар произошел на складе одного из крупных предприятий в Шымкенте

Опубликовано:

В Шымкенте на одном из предприятий случилось возгорание. Прибывшие на место огнеборцы выяснили, что горел склад, общая площадь которого составила около двух тыс. квадратных метров, передает NUR.KZ.

Пожар произошел на складе одного из крупных предприятий в Шымкенте (видео)
Фото: otyrar.kz: UGC

В социальных сетях появилось видео с места происшествия. На кадрах видно, как над зданием клубится черный густой дым и раздается громкий хлопок.

По словам очевидцев, горело здание в районе "Верхнего рынка" в Аль-Фарабийском районе.

Как пишет региональное издание Otyrar, информацию о пожаре подтвердили в местном ДЧС. Как сообщили в департаменте, возгорание произошло в 11 часов утра на территории одного из местных предприятий.

По данным спасателей, горела кровля складского помещения, которая в итоге обрушилась. Известно, что в помещении производились и хранились безалкогольные напитки.

Общая площадь пожара составила около 750 кв. м. Пожар был локализован в 11.50 минут.

Напомним, вчера, первого августа, крупный пожар случился в одном из торговых центров в Алматы.

Пожарный расчет прибыл к указанному месту уже через шесть минут после вызова, на тот момент можно было наблюдать открытое пламя. Пожару был присвоен повышенный ранг сложности. В итоге пожарным удалось справиться с огнем и спасти подсобные помещения и территорию аптеки.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1867739-pozar-proizosel-na-sklade-odnogo-iz-krupnyh-predpriatij-v-symkente-video/

pixel