Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

12-летняя без вести пропавшая алматинка рассказала, почему ночевала на улице

Опубликовано:

Накануне в полицию южной столицы обратились родители 12-летней алматинки, которая ушла в магазин и не вернулась. Девочку искали не только полицейские, но и учителя, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный портал МВД Polisia.kz.

12-летняя без вести пропавшая алматинка рассказала, почему ночевала на улице
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Как сообщили в правоохранительных органах, сообщение о пропаже ребенка в полицию поступило вечером. Сотрудники тут же приступили к поискам - были созданы поисковые группы. Ребенка разыскивали стражи порядка, трудящиеся в ювенальной, криминальной и патрульной полиции.

Помочь найти пропавшую девочку вызвались также учителя школы, в которой она учится. Больше полсотни человек пытались вернуть пропавшего ребенка родителям.

В полиции отмечают также, что в школе девочка характеризуют положительно, раньше она из дома не уходила.

Поиски ребенка длились всю ночь и лишь под утро ее удалось найти. Как оказалось, ребенок ночевал на улице.

Девочка рассказала, что по дороге домой встретила знакомых и решила поиграть с ними. В итоге игры затянулись допоздна, а после ребенок побоялся возвращаться домой.

Напомним, ранее алматинцев испугал "повешенный" над проспектом Аль-Фараби манекен ангела. Авторов "инсталляции" сейчас разыскивает полиция.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1867680-12-letnaa-bez-vesti-propavsaa-almatinka-rasskazala-pocemu-nocevala-na-ulice/

pixel